Чем материальный мир отличается от духовного мира?...

Максим Темп Просветленный (24031), закрыт 5 лет назад
Ведь все миры, сотворенные Богом – Господом всех миров, совершенны. И духовный мир это не часть материального мира, а отдельный мир, который, при обычных условиях, никак не связан с материальным миром. Потому что, например, элементарные частицы материального мира никак не взаимодействуют с частицами духовного мира или других миров. И в различных мирах разные физические законы.
При этом Вселенная, возникшая в результате Большого взрыва, представляет собой всего лишь малую часть материального мира. А сам Большой взрыв является следствием контролируемого столкновения двух миров: - материального и духовного. В результате которого стал возможен контакт Совершенных Творений из двух различных миров: - Святого Духа, способного осознать материальный мир через человека, с Господом материального мира и Его Ангелами.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1210066) 5 лет назад
Тем же
что зеркало отличается от смотрящего в него )
Остальные ответы
Аккаунтзакрыт Просветленный (42980) 5 лет назад
Плотностью.
Максим ТемпПросветленный (24031) 5 лет назад
нет, частицы духовного мира могут быть такой же плотности как и материального
Аккаунтзакрыт Просветленный (42980) Отдельно - да, а в рамках сущности - нет. Бетон будет всегда плотнее песка и цемента.
Буратин О Просветленный (42562) 5 лет назад
Духом.
Максим ТемпПросветленный (24031) 5 лет назад
в материальном мире - материальное вещи, в духовном - духовные вещи. Различие лишь в том, что вещество материального мира не взаимодействуют с веществом духовного мира
Вершина Эволюции Просветленный (33727) 5 лет назад
смотря что понимать под духовным миром. Если это сугубо религиозное понятие, то материальный мир отличается от духовного, тем, что существует.
Максим ТемпПросветленный (24031) 5 лет назад
духовный мир это такой же мир как и материальный, но с другими физическими законами, поэтому из духовного мира невозможно как то контактировать с материальным, а из материального невозможно открыть духовный мир
Константин Дауб Оракул (85057) 5 лет назад
Чем меньше плотность Материи, тем Духовнее Миры.
Максим ТемпПросветленный (24031) 5 лет назад
плотность здесь не причем, частицы духовного мира могут иметь такую же плотность как и материального
Константин Дауб Оракул (85057) Да, они и имеют, всё состоит из одного и того же Вещества, просто разум его делит на духовное и материю.
светлый облак Оракул (84215) 5 лет назад
В человеке есть сознание, оно нематериальная компонента (то есть духовная). Ведь мы себя осознаём реально. Тело наше заменяется (воздухом, водой и пищей) на новое каждые 11 месяцев, а сознание остаётся прежним. Это сознание накрепко связано с физическим телом, замкнуто на мозг, и поэтому формируется мозгом-это правильно. Вот эта связь и есть "взаимодействие духовного и материального". Истина о материи (наука) и истина о духовном (религия) пересекаются в сознании человека, формируя картину мира. В зависимости от личных предпочтений (состояния духа) у каждого из нас эта картина мира имеет свой уникальный оттенок, а то и полностью своя. Особенно резко противопоставлены друг другу атеистическая и религиозная картины мироустройства.
Максим ТемпПросветленный (24031) 5 лет назад
да, согласен. Осознание материального мира у человека происходит не через материальный мозг, а через Совершенное Духовное тело человека который имеет связь с человеком через ЦНС
Елена ЧепикПрофи (753) 5 лет назад
Хорошо сказано - ясно и понятно . Вы правы - каждый мир видит по своему.
Яспис Искусственный Интеллект (181944) 5 лет назад
Материальный мир видим, а духовный видим только духовным.

Бог
Максим ТемпПросветленный (24031) 5 лет назад
потому что материальное тело человека создан Господом материального мира по воле Бога, чтобы Совершенное Духовное Творение могло увидеть материальный мир
Лапочка Мудрец (11519) 5 лет назад
Физическая пища нужна для тела, а духовная - для "сердца". Материальный мир для тела человека, а духовный мир - для "внутреннего человека".
Лучше понять, кто такой духовный человек, можно на следующем примере: того, кто умело занимается бизнесом, называют деловым человеком, а того, кто высоко ценит духовное, - духовным человеком.
Максим ТемпПросветленный (24031) 5 лет назад
по идее успешный бизнесмен он изначально более духовен, чем, например, рабочий. Но человек может духовно деградировать, если начнет духовное обменивать на материальное - копить деньги например, или зарабатывать их неправедно.
Лапочка Мудрец (11519) Люди всякие бывают, согласна.
mila fokina Мастер (1964) 5 лет назад
Библия учит, что существует два "мира" — духовный, где обитают духовные создания, имеющие невидимые тела, и материальный, куда входят наша планета и Вселенная (Иоанна 8:23; 1 Коринфянам 15:44).
Максим ТемпПросветленный (24031) 5 лет назад
да, так и есть, но кроме материального и духовного Бог сотворил и множество других миров, с различными физическими законами, ведь для Него это легко
mila fokina Мастер (1964) Пример?
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (48359) 5 лет назад
Материальный мир существует в трех измерениях, а духовный выходит в четвертое.
Максим ТемпПросветленный (24031) 5 лет назад
думаю, что в каждом мире есть одни и те же измерения
Lar_ka Искусственный Интеллект (288824) 5 лет назад
пока не попадешь в мир иной, не сможешь этого уразуметь
Источник: точно говорю
Максим ТемпПросветленный (24031) 5 лет назад
все вполне можно уразуметь и в материальном мире
Lar_ka Искусственный Интеллект (288824) обманываешься на сей счет ((
Лия Ли Гуру (2959) 5 лет назад
Материальный мир, он видимый, но и в то же время он временный. Духовный мир, он невидимый, но в то же время он вечный. Духовные ценности вечны, материальные потребности не имеют будущего, сегодня они есть, а завтра могут и не быть в силу каких либо обстоятельств. В 2 Коринфянам 4:18 написано " когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно"
Максим ТемпПросветленный (24031) 5 лет назад
материальный мир так же совершенен и вечен как и духовный
Лия Ли Гуру (2959) Материальный мир меняется, духовный неизменен своими ценностями. Притчи 23:4,5 Не заботься о том, чтобы нажить богатство; оставь такие мысли твои. 5 Устремишь глаза твои на него, и — его уже нет; потому что оно сделает себе крылья и, как орёл, улетит к небу.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (803506) 5 лет назад
Первый существует объективно, второй - субъективно.
Рыжая Плутовка Мастер (1020) 5 лет назад
Материальный мир на первое место ставит -МАТЕРИАЛЬНОЕ, а духовный- ДУХОВНОЕ. А все остальное равно
яндекс надо Гуру (3794) 5 лет назад
В материальном можно попить пивка
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186734) 5 лет назад
Не так.
Духовный мир более совершенен чем материальный
В обоих мирах духоматерия.
Но в высших мирах, которые мы называем духовными по отношению к нашему материальному миру, там духоматерия и души достигли более высокого уровня, и их тела и оболочки состоят и более тонкой и высокоразвитой духоматерии
Максим ТемпПросветленный (24031) 5 лет назад
все миры совершенны, нет высших миров, а есть Совершенные Творения в каждом мире.
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186734) Эталоны всех миров совершенны, задуманы как совершенная идея. Но не все миры совершенны, как фактическая реализация. Не надо путать идеальную идею и не совершенную реализацию Аналогия такова - в зерне растения содержится совершенное растение. Но когда оно растет, может заболеть, покалечится, извратиться и вообще может погибнуть Так вот материальный мир - это молодой росток. А духовный мир - совершенное древо, которое само дает плоды
Виктор костогрыз Мудрец (10279) 5 лет назад
В дурках очень богатый духовный мир, шизофрения называется
**Мудрец (18811) 5 лет назад
нет, в дурках там болезненные люди которые зачастую одержимы не только недугами но и бесовщинкой различной зачастую по её неразумению и находящиеся собственно у неё на ..духовном поводу -какой уж там очень богатый духовный мир.. у людей этих крайне лично несчастных коим только сострадать да помогать, -шутите гражданин должно быть..
Виктор костогрыз Мудрец (10279) Духовность приватизировали попы. а ведь под ней понимают и искусство и науку . и религию, как одну из разделов культуры.
Привет Иисус Ученик (134) 5 лет назад
А вы уверены, что мир вообще существует?)
Максим ТемпПросветленный (24031) 5 лет назад
Бог и его миры существуют вечно