Сколько сейчас может стоить вписать начинающего водителя в полис ОСАГО? Можно ли это сделать на месяц?

Получила права, еду к папе в гости на месяц в другой город. Хочу практиковаться на его машине, хотелось бы понять, возможно ли вписаться в страховку осаго на месяц и насколько это рационально.

Бессмысленная затея. Полис резко подорожает у него. Да и КБМ у него слетит.

У нас, к примеру, стоимость полиса на год для новичка может варьироваться от 10000 до 20000 тыс. руб. в зависимости от возраста водителя и мощности ТС.

Нет смысла, слишком геморно будет, сначала вписать (новая стоимость будет), потом выписать, опять переделка Полиса. Тогда уж на постоянку сделать Полис без ограничений водителей (открытый).
Стоимость будет зависеть от региона регистрации владельца и самого авто.

В России сначала получают права, потом уже тренируются ездить