1.2. Какая из данных функций возрастает на промежутке (− ∞; 0)?

Артем Егоян Знаток (287), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Dimitry Zinkovsky Мыслитель (5372) 7 лет назад
г - это перевернутая парабола, ветви смотрят вниз. Вершина параболы находится в точке с координатами (0;2), таким образом на заданном интервале функция возрастает.
вариант А - парабола ветви вверх, на заданном интервале функция убывает
вариант Б - гипербола, убывает на всех интервалах, кроме х=0 - тут имеется разрыв функции.
вариант В - это линейная функция, которая имеет наклон в право, т. е. линейно убывает на любых интервалах
Остальные ответы