Помните ли вы, кто такой был Эрнст Тельман?

Egalite Fraternite Мыслитель (8653), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
В те дни, когда гитлеровская армия стояла под Москвой и Ленинградом, один из охранников гестапо с издевкой спросил Тельмана: «Ну, что вы скажете теперь? Советская Россия уже уничтожена!»
«Сталин свернет Гитлеру шею!» – последовал краткий ответ Тельмана.
Лучший ответ
Volkhv Ogneyar Оракул (74441) 6 лет назад
Те, кто в СССР в школу ходил, те знают, а поколение ЕГЭ балбесы пустоголовые, они не знают ничего.
Лев ИвановПрофи (825) 6 лет назад
Да! Я, слава Богу, учился в советской школе. Эрнст Тельман - великий сын немецкого народа, лидер коммунистической партии Германии во времена фашизма. Замучен в застенках гестапо. Светлая ему память !
dima dimaМыслитель (8386) 6 лет назад
почему ты оскорбляешь учеников? а не систему образования, балбес
Volkhv Ogneyar Оракул (74441) Потому что я на второй работе работаю в школе и моя жена тоже и никого не оскорбляю, а констатирую факты, поколение кнопок знаний не имеет.
Аноним АнонимовичУченик (69) 6 лет назад
откровенная ложь
Остальные ответы
Граф Дуку Искусственный Интеллект (185213) 6 лет назад
Был такой сталинист ..плохо кончил .
Бухое Буратино Оракул (70090) 6 лет назад
оппонент гитлера
Egalite FraterniteМыслитель (8653) 6 лет назад
и при этом ни одно СМИ сегодня его не вспомнило?
Алекс Шварц Оракул (61776) Ты еще про Манчестерских ткачей спроси и Роберта Оуэна....
@RRRR@ Оракул (77221) 6 лет назад
По моему, даже не знала, что б помнить:)
Шмулик Розенцвейг Мудрец (14428) 6 лет назад
что то с гдр связано
АЛЕКСЕЙ 1979Мудрец (16239) 6 лет назад
Абсолютно не связано. ГДР тогда и в помине не было.
Алекс Шварц Оракул (61776) 6 лет назад
Достойный марксист, продолжатель дела К. Либкнехта, лидер немецких коммунистов...
Станислава Искусственный Интеллект (262058) 6 лет назад
Конечное помню Я была на экскурсии в Бухенвальде и видела камеру в которой он сидел .Его зверски убили. Плохо что сейчас мало говорят о таких Он был немецким коммунистом и настоящим героем.
Мартын Мартыныч Искусственный Интеллект (121074) 6 лет назад
И при этом с голубых экранов не перестают лицемерно возвещать что Россия борется за сохранение правдивой истории Великой Отечественной Войны, борется с искажениями истории в Польше, Прибалтике и среди других бывших гитлеровских сателлитов. Хотя как по мне, умалчивание реальных исторических фактов поддержки и антифашистской деятельности немецких коммунистов, замученных в застенках гестапо, сродни вранью. Меркель жопу лижут и Евросоюзу, либеральные главари и редакторы в СМИ.
Ежи Искусственный Интеллект (275347) 6 лет назад
Вождь немецких коммунистов, зверски замученный в гитлеровских застенках
sUnset man Искусственный Интеллект (981215) 6 лет назад
не знаю такую коммуняку и знать не хочу
СтаниславаИскусственный Интеллект (262058) 6 лет назад
А что ВЫ вообще знаете кроме лжи?
НевскийПросветленный (41733) 6 лет назад
Тупых нынче у нас хватает.
Игорь Мыслитель (9534) 6 лет назад
Да, в школе проходили, это немецкий антифашист
Ольга Смирнова Мыслитель (5707) 6 лет назад
Коммунист, революционер немецкий, вроде бы
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207425) 6 лет назад
Поражает смелость, с которой он пишет в Москву нелицеприятные сообщения по поводу состоявшегося недавно пакта Молотова–Риббентропа: «Часть сочувствующих за границей и бывших товарищей не удовлетворена. Они ставят вопрос: как это возможно, что Сталин и Гитлер объединились. У них сомнения заходят так далеко, что они даже осмеливаются вымолвить слово „предательство“, и они верят в то, что в случае европейской войны помощь со стороны советского правительства, оказанная Германии, будет препятствовать уничтожению гитлеровского режима. И их самое горячее желание – освободиться от этого режима – теперь полностью разрушено».

И будто бы не понимая, что сам подводит черту под своей судьбой, Тельман в письме от 5 марта 1940 года указывает Сталину: «…Для наших партий во Франции, Англии и в США наступит в этом случае очень тяжёлое положение, так как тогда германо-советский договор о ненападении будет использован как предлог для полного запрещения легальной деятельности коммунистических партий во время войны. На основе немецко-русского договора нужно предусмотреть рост большой антипатии против Советского Союза в случае войны». Тельман не мог знать, что на этом его письме Иосиф Сталин собственноручно поставил резолюцию: «В архив». Обращения Розы Тельман в советское посольство с просьбой сообщить о мерах, предпринимаемых Москвой для оказания помощи Тельману, никакого результата не дали.
http://www.rg-rb.de/index.php?id=14428&option=com_rg&task=item
Мартын МартынычИскусственный Интеллект (121074) 6 лет назад
На одной чаше весов была отсрочка войны с Германией и возможность наращивания оборонного потенциала. На другой - репутационные потери за рубежом. Историческая необходимость иногда бывает зла.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207425) Оборонный потенциал перед войной уменьшил сам шизофреник, обеглавив на 2/3 командный состав армии, и послушав тупорылых Буденного с Ворошиловым в 1935 году о нецелесообразности механизации армии в пользу конных подразделений и другие глупости. Обыграл Гитлер нашего шизофреника...
Алексей АлексеевИскусственный Интеллект (120548) 6 лет назад
Да, троцкистски настроенные лидеры европейских компартий стремились как можно быстрее стравить СССР и Германию в надежде совершить революцию в своих странах с помощь. русских штыков. Пришлось Сталину многих из них ликвидировать.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207425) Никто не стремился. Просто Сталин лоханулся ваш
Злой Высший разум (11749912) 6 лет назад
Конечно помним.. Немецкий борец за права трудового народа.. Засвечен в фильме про Штирлица
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 6 лет назад
нет, не помним, но по слухам один из мудаков кровавого чекисткого коммунизма
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
СтаниславаИскусственный Интеллект (262058) 6 лет назад
Мудак это конечно ты!
СударынЯОракул (65702) 6 лет назад
Э. Тельман расстрелян в августе 1944 года в концлагере Бухенвальд, и у государственной власти он никогда не был.
СергейИскусственный Интеллект (287350) 6 лет назад
Нет, он не был у власти, поэтому так себя не запятнал...
ЛатифундистГуру (3267) 6 лет назад
Легко вам живется с пустой коробкой на шее?
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392827) 6 лет назад
Живу даже рядом с улицей Тельмана !
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (207425) 6 лет назад
В Весёлом посёлке)) Уважаемо!)
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392827) А ещё и район - Невский! Звучит )