Как отпустить ситуацию (вопрос вн.)

Ekaterina Мыслитель (8591), закрыт 6 лет назад
Недавно рассталась с парнем, на душе очень паршиво. Дело в том, что не могу совершенно отвлечь себя от этого разрыва, друзей нет, с кем можно было бы пообщаться, рисование и фото надолго не хватает, можно было бы отвлечься на работе, но недавно пришлось уволиться, так как у меня с сердцем проблемы и постоянно отпрашивалась. Из-за того, что постоянно думаю о разрыве отношений накатывает депрессия. Я понимаю, что бывают ситуацию хуже, чем расставание, но как после этого начать жить, а то я существую пока что...
Лучший ответ
dohtor Мудрец (12454) 6 лет назад
Так уж совпало видно настроение...
Остальные ответы
Вадим Власюк Знаток (339) 6 лет назад
Заведи друзей, найди интересную работу, найди в конце концов новую любовь! Лучше прежней!!!
EkaterinaМыслитель (8591) 6 лет назад
Отношения строить пока не хочу, хочу отдохнуть от них
Заняться своим ЗДОРОВЬЕМ! В отношениях к сожалению- и часто.. - интересен - Здоровай партнер! ( хоть М или Ж. Таков наш циничный век! Хотя это было и ранне!
Марусель Высший разум (1020200) 6 лет назад
займитесь здоровьем.. раз есть проблемы
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414134) 6 лет назад
Никак, пока не будет следующих отношений.
Только клин клином.
А если был секс, то следующие отношения для серьеза найти уже почти нереально.
EkaterinaМыслитель (8591) 6 лет назад
Это называется месть, заводить сразу же другие отношения перед предыдущими, тем более я этого не хочу
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414134) А я и не говорю про сразу. Я говорю про то, что ЭТО заменить никакими спортзалами и хоббями нельзя.
Nikassaiop End Просветленный (32162) 6 лет назад
Займись путешествиями? Активный отдых способствует выработке гормонов, улучшает душевное состояние, а длительная ходьба помогает стабилизировать состояние сердца.
EkaterinaМыслитель (8591) 6 лет назад
Я думаю последую Вашим советом.
Endy Verner Ученик (120) 6 лет назад
Знаешь, когда у меня проблемы, мне помогают не думать о чём либо книги. И не важно, что ты читаешь! Могу посоветовать одну книгу автор Сестлия Ахерн"Как влюбиться без памяти"думаю это как раз то, что тебе нужно! удачи
EkaterinaМыслитель (8591) 6 лет назад
Спасибо, почитаю
Endy Verner Ученик (120) Не за что)
Алексей Мудрец (10675) 6 лет назад
ну так а кто инициатор расставания и причина?
EkaterinaМыслитель (8591) 6 лет назад
Он инициатор. Причина, последнее время мы часто ссорились, много что нам не нравилось, много критики в адрес друг друга, кризис в отношениях, он устал от ругани
Алексей Мудрец (10675) ну тогда это надо пережить просто. тут как бы ничего ни сделать, со временем становится легче и легче. получается только через понимание надо жить дальше. 5 лет назад от меня тоже ушла так сказать любимая, было долго плохо мне, года 2-3 наверное, бухал после этого, потерял работу и много другого наделал для себя плохого. хотя была хорошая должность и жил статусом не плохим. примерно пару лет назад начал заного подниматься до уровня на котором был. нашел работу еще круче, должность еще лучше, живу не бедно, а бывшей забыл, не давно позвонила мне, о жизни пообщались, говорит живет с мужчиной, а боли той больше нет. сейчас мне 31,один или свободен, кому как понимать. суть в другом, зачем так это всё переживать если все равно сейчас не больно. всё проходит и это пройдет. понимать это надо, понять для себя. надеюсь
Kay Duch Мастер (1143) 6 лет назад
Кто инициатор расставания? Причина?
Злой Высший разум (11749947) 6 лет назад
Нужно потерпеть немного, само пройдет
Просто Славик Оракул (99566) 6 лет назад
Только пережить, со временем само всё утихнет.
Magpie's Гуру (2596) 6 лет назад
Наша психика довольно мощный инструмент, ей просто нужно дать время переварить проблему. К сожалению, как-то быстро и эффективно убрать негативные эмоции не получится. Можно облегчить процесс, позволяя себе реализовывать все желания, которые возникают. Что-то, что давно хотелось, но всё не получалось, что-то, что казалось совсем несбыточным.
jamila sharifova Оракул (75075) 6 лет назад
В., я была свидетелем случая, когда двое после шести лет отношений - решили расстаться... Разбежались. Через неделю Он позвонил, и предложил - последний раз, на прощанье, отдохнуть вместе, съездить на Канарские острова (они давно планировали, но всё не получалось...) Так вот - результат: у них уже двое деток, мальчик и девочка, подряд родились!.. Оказывается, оба - очень устали, работа у обоих серьезная, тяжелая была, хоть и хорошо оплачиваемая. А на отдыхе - всё по-другому смотрелось... Оба поняли, что друг без друга не смогут. Не ребенок заставил пожениться - он только через год родился... Осознанно пришло правильное решение.
Может, и вам - так же, "напоследок" попробовать - в морской круиз пуститься вместе?.. Видите, как помогает!..
EkaterinaМыслитель (8591) 6 лет назад
Возможно стоит попробовать
jamila sharifova Оракул (75075) Обязательно.
cj_kEvgeniyМудрец (15870) 6 лет назад
тут скорее обстоятельства, положение, а далее свадьба, чем отдых и присмотрелись)
jamila sharifova Оракул (75075) В интересном положении - никто не был... Ребенок, мальчик - родился через 12 месяцев, уже в нормальной семье, родился, когда его все с нетерпением ждали - мама, папа, две бабушки и два дедушки и куча родственников.
Лариса Просветленный (28053) 6 лет назад
На кольце у Царя Соломона была надпись:" Всё проходит, - и это пройдёт.."
Red panda Профи (882) 6 лет назад
Время лечит. Нужно просто подождать, а от грустных дум отвлечься на что-нибудь - чтение, кино, хобби.
Shi Мастер (2081) 6 лет назад
Девушка, рекомендую вам прочитать статьи, написанные женщиной, которая сама пережила разрыв с любимым человеком и которая в последствии стала терапевтом.

У нее там прям по полочкам описано, что нужно делать, чтобы не завалиться в депрессию, как нужно правильно переживать разрыв, как начать новую жизнь. И про то, как беречь сердце и чем себя отвлекать. В общем, я еще не читала более полезной информации по теме расставаний.

Вам сюда: https://besobid.ru/posobie_perezhit_rasstavanie
EkaterinaМыслитель (8591) 6 лет назад
Прочитала, много для себя поняла. Спасибо за совет
Shi Мастер (2081) Желаю вам обрести душевное равновесие.
Собина-Видана Баяна Мастер (1100) 6 лет назад
вот как раз уйти с головой в работу - самое лучшее лекарство, и польза дела и тебе занятие, а домой пидешь и некогда будет даже думать, а только спать ))
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (237373) 6 лет назад
Таблеток от любви нет. Слабая воля. Мне помогло два года йоги. Нужно выстрадать своё. Это время.
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101117) 6 лет назад
немного времени, немного транквилизаторов, немного спиртного...
много динамических нагрузок, новых впечатлений, спокойного сна...