Лимфоузел воспалился (?)

День Ясный Ученик (183), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте, проблема такая. Вот уже несколько недель у меня воспален л/у подчелюстной с левой стороны (до этого числа 28поправилась после болезни). Сначала он уменьшился около 0,5 см и перестал прощупываться, но потом вырос до 1,5см в диаметре где-то и держится так уже около недели. Внешне не виден, можно обнаружить только при пальпации. ОЧЕНЬ плотный и не эластичный, будто тебе твердый предмет запихнули. Движется над ним только сама кожа, сам л/у остается неподвижным. Что это может быть? Чувствую себя нормально, ничем не болею, травм-царапин не было. К кому записываться?
Лучший ответ
Татьяна Симонова Мастер (1041) 6 лет назад
Добрый вечер!
Это вполне может быть воспаление лимфоузла, или же какое-то хроническое воспаление близлежащих органов.
Обратитесь к терапевту.
Остальные ответы
DK Искусственный Интеллект (126407) 6 лет назад
Воспаление лимфоузла нелеченное
День ЯсныйУченик (183) 6 лет назад
Нет. Пока антибиотики никакие не принимала.
DK Искусственный Интеллект (126407) Это был не вопрос, Подожди пока вскроется и начнется сепсис