Как объединить ячейки в excel с помощью клавиш

Саттаров Ахат Ученик (106), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313143) 7 лет назад
Сначала записать макрос. Выделить смежные ячейки на листе, включить запись макроса ( и назначить ему сочетание клавиш, например: Ctrl+Shift+U. Вызвать формат ячеек, закладку "Выравнивание", "объединение ячеек" - поставить "галку" и нажать ОК. Остановить запись макроса.
Теперь выделяешь смежную группу ячеек (можно и клавишами) и нажимаешь Ctrl+Shift+U. Всё готово!
шведов сергей Просветленный (43746) 7 лет назад
строка макроса
Selection.Merge
вариант. для 2013 го.
alt+Я+Щ+Б
или после Щ выбираешь нужную букву.
Удачи!
Max V Ученик (177) 4 года назад
Чтобы обойтись без макросов, можно сделать объединение один раз, а потом повторять команду, используя клавишу F4.
Ещё один способ - это добавить кнопку объединения на панель быстрого доступа, после этого клавиши будут Alt+(порядковый номер кнопки на панели)
Подробно с примерами и скринами про работу с ячейками можно почитать здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
SibOlgaЗнаток (421) 6 месяцев назад
спасибо большое, очень выручили!