Прогул или нет?

Ночная кошка Ученик (133), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте, может ли справка о вызове скорой помощи являться основание для не выхода на работу, Сотрудник пропустил 1 рабочий день, больничный лист не открывал?
Лучший ответ
Остальные ответы
Ирина Белогорочка Мыслитель (8138) 6 лет назад
если скорая не госпитализировала и сочла состояние нормальным, то нет, т. к. вызвать можно и от не желания идти на работу.
так что - нет. это прогул.
если хотите играть с медициной ради прогула, то лучше сдавайте кровь - это 2 дня выходных.
Mark Просветленный (24963) 6 лет назад
Человек просто так скорую вызывать не будет, значит было плохо, значит его состояние не позволило ему выйти на работу. Я бы не считал это прогулом, но я не кадровик.
МарусяИскусственный Интеллект (185950) 6 лет назад
Вы так уверены в людях, вы просто никогда не работали в медицине .Не только скорую и врача вызывают, пытаясь прикрыть свои прогулы. Как бывший медик говорю.
Маруся Искусственный Интеллект (185950) 6 лет назад
Выдача справок, рецептов, больничных листов или иных каких-либо документов бригадами скорой помощи федеральным законодательством не предусмотрена. На данный момент первичной медицинской документацией бригады «03» являются утвержденные приказом Минздравсоцразвития РФ от 02.12.2009г. №942 "Об утверждении статистического инструментария станции (отделения), больницы скорой медицинской помощи" карта вызова (учетная форма 110\у) и сопроводительный лист (учетная форма 114\у) необходимый при госпитализации пациента, а так же протокол установления смерти человека (форма утверждена Постановлением правительства РФ от 20.09.12г. № 950).