Действительно ли диплом магистра влияет на зп?

Brunette Знаток (373), закрыт 6 лет назад
Встретилась инфа, что при наличии диплома магистра, у учителя надбавка 30% к зарплате. У кого-то из учителей есть такой опыт? Или же магистратура трата времени?
Лучший ответ
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146037) 6 лет назад
Не знаю насчёт Вашего вуза, но по моей специальности диплом бакалавра права преподавания вообще не даёт. И да, в государственной системе образования ставки зависят от разряда, который в свою очередь зависит от уровня образования. Так что, если планируете идти в государственную школу, то магистратура не повредит.
BrunetteЗнаток (373) 6 лет назад
Скольки летний у вас бакалавриат?
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146037) 4 года - бакалавр, 6 лет - магистр.
Остальные ответы
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216648) 6 лет назад
Магистра?!! Это кто?! О_О
BrunetteЗнаток (373) 6 лет назад
При завершении магистратуры
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216648) А это что? Высшее или ПТУ?
Солоха Мудрец (15962) 6 лет назад
Магистратура - это карьерный рост. Среди кандидатов на должность - явное преимущество
Jolia J Мыслитель (8115) 6 лет назад
Не знаю) В моей компании при найме сотрудников смотрят на опыт и знания :) У меня магистерский диплом... Может, как-то и помог мне, но не уверена:))
Ирина Белогорочка Мыслитель (8138) 6 лет назад
можно обложиться дипломами, но опыт отмеренный годами тоже нужен.
BrunetteЗнаток (373) 6 лет назад
Опыт никто не отменял. Но вопрос не об этом
Ирина Белогорочка Мыслитель (8138) ответ дан.
а т Оракул (68150) 6 лет назад
магистра - нет
доплату имеют за ученную степень кандидат наук и доктор наук
у них образование поствузовское
а у вас вузовский уровень
Шум дождя Искусственный Интеллект (347647) 6 лет назад
ХЗ... обычный прикол очередного работодателя... может и будет... первое время... потом отменят... т.. к. на законодательном уровне об этом ни слова...
У нас одно время контора вводила разные оклады, в зависимости от количества бумажек и их уровня (дипломы, свидетельства, допуски, удостоверения)... у меня мой бывший наставник был в шоке, когда моя зарплата превысила его (т. к. мой уровень бумажек был выше его), хотя у него опыт и стаж работы был намного выше.