Как происходит оплата обучения в ВУЗах? По месяцам или сразу за год?

На сайте ВУЗа ничего не нашёл, там указана стоимость обучения за год

Как правило, оплата производится перед началом семестра. Некоторые ВУЗы могут пойти навстречу студентам и предоставить рассрочку, которую необходимо выплатить до начала сессии.

в большинстве ВУЗов платить надо либо за целый год, либо за полугодие

У нас либо за год, либо за все обучение разом, можно заплатить....
Вроде еще за пол года можно, но для этого нужно какие-то бумаги заполнять и разрешение просить....