Что делать с заусенцами на руках

Scarlette Знаток (319), закрыт 5 лет назад
Мне позавчера сделали маникюр полуобрезной полу машинный (честно не знаю как правильно говорить) , у меня пошли заусенцы, я знаю что у меня склонна к этому кожа, но мастер сказала что заусенцы не пойдут я поверила, что теперь делать? можно ли самой исправить ?
Дополнен 5 лет назад
И можно ли как то уменьшить их появление?
Дополнен 5 лет назад
Если их не убрать, будет панариций ( уже был)
Лучший ответ
Catalina Мудрец (10924) 5 лет назад
Аккуратно обрезать то, что уже торчит, остальное подпилить прямо средней жесткости пилочкой по этим местам кожи. Ну или машинкой, если есть. Только это на сухие и вымытые с мылом руки делают.
Ну и там всячески дальше следить, кремом мазать, своевременно обрезать, если что-то торчит. Но не отрывать руками, а отрезать, желательно щипчиками.
Остальные ответы
Nike Mike Искусственный Интеллект (104563) 5 лет назад
заусенцы появляются от пересушивания. купи увлажняющее мыло. и дополнительно смазывай увлажняющим кремом.
ScarletteЗнаток (319) 5 лет назад
Если использовать маникюрное масло, они уменьшатся?
Nike Mike Искусственный Интеллект (104563) если оно увлажняющее то они вообще должны исчезнуть.
Павел Мыслитель (5844) 5 лет назад
руки не распаривай главное, в теплую воду не опускай
Сергей Кравченко Мудрец (17035) 5 лет назад
Обгрызать как вариант если зубы сохранились во рту.
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150039) 5 лет назад
крем увлажняющий
мазь ранозаживляющая
перчатки в холодную погоду..
иди еще раз на маникюр
Рамиль Ганиятов Просветленный (48391) 5 лет назад
Заусенцы перекусывают щипчиками. Чтобы они не возникли, перед маникюром руки замачивают в горячей подсолёной воде, а затем пилкой немного отодвигают ногтевой валик вниз... После маникюра руки ополаскивают, и смазывают кремом