7 лет назад
от

Что делать с заусенцами на руках

Мне позавчера сделали маникюр полуобрезной полу машинный (честно не знаю как правильно говорить) , у меня пошли заусенцы, я знаю что у меня склонна к этому кожа, но мастер сказала что заусенцы не пойдут я поверила, что теперь делать? можно ли самой исправить ?

Дополнен

И можно ли как то уменьшить их появление?

Дополнен

Если их не убрать, будет панариций ( уже был)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Аккуратно обрезать то, что уже торчит, остальное подпилить прямо средней жесткости пилочкой по этим местам кожи. Ну или машинкой, если есть. Только это на сухие и вымытые с мылом руки делают.
Ну и там всячески дальше следить, кремом мазать, своевременно обрезать, если что-то торчит. Но не отрывать руками, а отрезать, желательно щипчиками.

руки не распаривай главное, в теплую воду не опускай

заусенцы появляются от пересушивания. купи увлажняющее мыло. и дополнительно смазывай увлажняющим кремом.

Заусенцы перекусывают щипчиками. Чтобы они не возникли, перед маникюром руки замачивают в горячей подсолёной воде, а затем пилкой немного отодвигают ногтевой валик вниз... После маникюра руки ополаскивают, и смазывают кремом

крем увлажняющий
мазь ранозаживляющая
перчатки в холодную погоду..
иди еще раз на маникюр