Что образовалось на стреле гиацинта? Подозреваю там семена...

Татьяна Чабан Профи (596), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Лесная Высший разум (374714) 6 лет назад
Так оно и есть... внутри семена.
Источник: фото из Плантариума
Татьяна ЧабанПрофи (596) 6 лет назад
Как узнать, что созрели, ведь стрелу срезала давно, но поставила в вазу с водой и что делать дальше?
Лесная Высший разум (374714) семена созревают, когда семенная коробочка меняет цвет - желтеет. Созревают на стрелках не в сорванном виде, а в растущих гиацинтах. Но особо не расстраивайтесь, что ваши семена не пригодны для посева, т. к. вырастить гиацинт из семян под стать только увлеченному селекционеру - они прорастают и растут слишком долго. При чем первый этап подготовки семян - это хранение в определенных условиях до осени, осенью посеять, весной взойдут. Цветение наступит только на шестой год.
Остальные ответы
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233780) 6 лет назад
точно... надо посеять попробовать...
BAD Robot Искусственный Интеллект (127534) 6 лет назад
О жють! Только без земли (грунта, горшка) ни не созреют. Но если действительно там пригодные семена, нужно сеять немедленно, чтобы получить рассаду.