Из какого материала сделана нить накала лампы СИРШ 8,5-200?

Алексей Герасимов Знаток (355), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Мореход Искусственный Интеллект (609592) 6 лет назад
Вольфрам
Алексей ГерасимовЗнаток (355) 6 лет назад
Не уверен, если смотреть паспорт, говориться о соответствии вольфраму, но не вольфрам
Мореход Искусственный Интеллект (609592) """Соответствующим накаленному вольфраму""", следовательно нить лампы из вольфрама или его сплавов. Примерно такой же тугоплавкостью обладает рений, но его температура на 200* ниже. А лампочка стоила бы тогда в 1000 раз дороже
valik kurudimov Искусственный Интеллект (392400) 6 лет назад
молибдено - волфрамовый ))
Вы уверены на 100%? Не поделитесь источником?
valik kurudimov Искусственный Интеллект (392400) источник паспорт лампы, если не выкинул просканирую ))