Работник с большим стажем наделал много брака, который ему оплачивать не хотят. Он требует оплаты, мол старался.

Лариса Искусственный Интеллект (102912), закрыт 5 лет назад
Как в таких случаях должен поступить руководитель? Платить или нет ?
Лучший ответ
Шум дождя Искусственный Интеллект (346803) 5 лет назад
Хорошо, если за него еще и с зарплаты не высчитают... за порчу материалов.
Остальные ответы
Прохожий Русский Мыслитель (9474) 5 лет назад
Ну так за брак ещё и высчитывают. Есть ОТК, и по его нормативам вопрос решается.
Tomaza Гуру (4469) 5 лет назад
Может наоборот, он не хочет оплачивать тот брак который наделал? А он так много должет, что еще внуки должны отрабатывать??? :)
Сидит ? Он же Памятник ! Оракул (72405) 5 лет назад
Работу оплачивали по факту и качеству .Если был брак его не оплачивали и более того воздерживали его оплату с нерадивого работника .О какой оплате работнику идёт разговор, единственное если этот брак не по его вине ???
ЛарисаИскусственный Интеллект (102912) 5 лет назад
Брак как раз по его вине .
sertyfica Оракул (81846) 5 лет назад
Да пусть хоть локти кусает - оплаты не положено
Elena Nikonova Искусственный Интеллект (112666) 5 лет назад
должна быть докладная от мастера ОТК
Елена Корелина Оракул (93942) 5 лет назад
Надо читать трудовой договор, если оплата сдельная за результат, то не оплатят и будут правы, а если почасовая, то обязаны оплатить.