Ель колючая ...а какая это ель ?Расскажите , пожалуйста !

Valia Ovs Гений (81504), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
КАк по другому называют ..эту ель ..
Дополнен 15 лет назад
Спасибо всем за замечательные ответы !!!
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С нАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ !!!
ВЫбираю Лучшим ответом ..наиболее полный ответ ...хотя мне понравились .все ответы ..но ..выбрать ..нужно ..один ..к сожалению !!!
Лучший ответ
Ребекка Просветленный (20204) 15 лет назад
Ель колючая, или голубая (другие названия : колорадская ель, ель серебристая) высокое дерево высотой до 40 м с плотной ширококонусовидной, обычно низко опущенной кроной. Среди многочисленных представителей рода выделяется стройностью и красотой, нетребовательностью к условиям произрастания, морозостойкостью и устойчивостью к воздушным загрязнениям, превосходя по этому показателю многих собратьев. В природевстречается одиночно или небольшими группами вдоль рек, по северным склонам гор западных районов Северной Америки. Растет в горах на высоте 2000-3300 м над ур. моря. Декоративна в любое время года. Ценнейшее вечнозеленое дерево до 25 м, а в природе до 45 м высоты, живет до 100 лет. Крона пирамидальная. Ветви образуют правильные плотные ярусы, горизонтальные либо свисающие под разным углом. Особенно красивы экземпляры, у которых ветви равномерно расположены правильными ярусами вокруг ствола от самой земли до вершины. Считается стойкой породой к пыли и дыму. От других елей отличается длинной торчащей 4-гранной очень острой хвоей, цвет которой может изменяться от зеленого, голубого, или сизого (1) до почти белого. Цвет зависит от воскового налета на молодой хвое (2), толщина которого различна у разных форм ели. К зиме налет постепенно сходит, и крона изменяет свою окраску на темно-зеленую, а хвоя становится более жесткой.
Мужские шишки буровато-коричневые, женские — красные (3), при созревании зеленеющие, а затем буреющие. Цветение в мае — начале июня. Зрелые шишки цилиндрические, светло бурые (4), длиной 5-10 см. Созревают к сентябрю того же года. До осени следующего года обычно висят на дереве даже после высыпания семян. Родиной ели колючей считается Юго-запад Северной Америки. Там она растет в Скаличстых горах на высоте 2000-3000 м над уровнем моря. На территории бывшего СССР впервые интродуцирована в Никитском ботаническом саду в 1858 г. и широко распространилась по всей территории страны.
Valia OvsГений (81504) 15 лет назад
Добрый вечер !
Указывайте , пожалуйста ..источник ..из которого взята информация ...заранее спасибо !
Ребекка Просветленный (20204) Что-то случилось вчера с мейлом,пришлось зайти с чужого компьютера и даже с чужого ящика.Сейчас проблемку устранили,со своего уже добавлю еще один источник http://74.125.77.132/search?q=cache:OWN3frr31dAJ:salgirka.com/flower.php?id=71+Ель+колючая&hl=ru&ct=clnk&cd=7&gl=ru&client=firefox-a
Остальные ответы
Валентина Гуру (4708) 15 лет назад
Ель, она же елка,
Которая с иголками
Растет она в лесу... .
Ее ты не руби,
Ее ты береги.
Ведь елочка живая
Красивая такая...
Ac@ Мастер (1465) 15 лет назад
сосна, пихта, лиственница, Что там у нас еще есть!?
Весны Мелодия Высший разум (192431) 15 лет назад
Ель колючая -она же ель голубая. Имеется много разных сортов.
Вот она моя красавица.
Valia OvsГений (81504) 15 лет назад
Очень красивая !
СКАЗОЧНАЯ и НОВОГОДНЯ !!!
СПАСИБО !
С НАСТУПАЮЩИМ НОАВЫМ ГОДОМ !!!
Весны Мелодия Высший разум (192431) Спасибо! И вас тоже с Новым Годом!
ani Мыслитель (5185) 15 лет назад
Ель колючая, или голубая!

Среди многочисленных представителей рода выделяется стройностью и красотой, нетребовательностью к условиям произрастания, морозостойкостью и устойчивостью к воздушным загрязнениям, превосходя по этому показателю многих собратьев. В природе встречается одиночно или небольшими группами вдоль рек, по северным склонам гор западных районов Северной Америки. Растет в горах на высоте 2000-3300 м над ур. моря.

Хвоя длиной 2-3 см, колючая, жёсткая, немного изогнутая, по центру листа проходит полоса светлых устьиц.

Зрелые шишки овально-цилиндрические, светло-коричневые, длиной 5-10 см, гибкие, рыхлые.

Декоративна в любое время года. Ценнейшее вечнозеленое дерево до 25 м, а в природе до 45 м высоты, живет до 100 лет. Крона пирамидальная. Ветви образуют правильные плотные ярусы, горизонтальные либо свисающие под разным углом. Особенно красивы экземпляры, у которых ветви равномерно расположены правильными ярусами вокруг ствола от самой земли до вершины. Хвоя колючая, окраска ее варьирует от зеленой до светло-голубой, серебристой. При хороших условиях выращивания хвоя живет 5-7 лет, чаще 3-4 года. Считается стойкой породой к пыли и дыму, но в условиях города ее необходимо не менее 5 раз в месяц обмывать водой. Светолюбива. Требовательна к плодородию и влажности почвы, однако не выносит слишком плодородной почвы и переувлажнения.
aniМыслитель (5185) 15 лет назад
Хороший вопрос,в преддверии Нового Года!)
Спасибо!)
Valia Ovs Гений (81504) Спасибо ..ВАС С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!