Если бы вам предложили из двух работ на выбор: одна компания только начинает свою деятельность, нужно набирать штат

Trinity Мыслитель (7720), закрыт 5 лет назад
и пр., зп минимальная, но зато есть шанс работать в компании со дня основания, а другая компания стабильная, с хорошей зп
Лучший ответ
Оракул (66131) 6 лет назад
Та которая стабильная, с хорошей зп
Остальные ответы
Иноагент-экстремист Оракул (53605) 6 лет назад
Вторую, при том без вариантов. Даже если потенциально зарплата с годами будет выше в первой компании.
Поясняю:
1. В первой компании я буду иметь зарплату меньше, чем мог бы. И вынужден ждать повышение неопределенный срок.
2. Во второй компании я могу иметь справедливую зарплату без занижения рыночной стоимости моего труда. И если мне понадобиться зарплата выше - я могу просто сменить работу и повысить квалификацию по необходимости.

Второй вариант всяко лучше, т. к. именно я решаю сколько я буду получать, а не жду погоды у моря, как в первой компании. Да и гарантии никакой нет в первом случае. Могут вместо повышения зарплаты просто уволить и нанять очередного простофилю, т. к. я не являюсь собственником компании или соучредителем.
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146037) 6 лет назад
Первый вариант могу выбрать только в одном случае: новая молодая компания создаётся моими друзьями, я верю в дело и вхожу в него в качестве соинвестора, а не наёмного рабочего.
Если это не так, то второй вариант.
хан Мудрец (10015) 6 лет назад
твоя первая компания может как открытся, так и закрытся через пару месяцев
Tu Искусственный Интеллект (123047) 6 лет назад
оба два -не варианты, так как толковой инфы - ноль. Набьрать штат или прийти в устоявшуюся - это мелочи, малосущественные, по сути.
Елена Корелина Оракул (93930) 6 лет назад
второе, у меня нет времени тратить жизнь на раскрутку чужой компании.