Только плоть Бога в котороую Он воплотился-это уже было когда Богг воплотился в тело Христа и стал Жертвенным Агнцем, умерла человеческая сущность, а Бог остался невредим. Он же и воскресил человеческую сущность в которую воплотился и человека соединил со СВОИМ ДУХОМ.
Контекст Библии
Бог имеет вечную жизнь-неизменная, безначально-бесконечная. Вечность нельзя изменить или положить начало и тем более конец.
Белогорский
Именно так. Странно что вы не поняли почему наш мир такой несовершенный ;) Это отображение Того, Кто его создал.
Вот тут написали что Бог не может убить самого себя а человек может - получается бог менее хозяин своей судьбы чем человек - получается бог это то что хотят люди а человек лично получается может больше.
Нет конечно, ведь он Творец всего Сущего. Но такие как вы могут его уничтожить в себе, такие души уничтожаются, как неисправимые. Так что, если не изменитесь в лучшую сторону, готовьтесь к утилизации. https://otvet.mail.ru/question/202947495
Ну смотри. На самом деле бог существует только как объект поклонения. Разрушение объекта поклонения - а именно переход к другому объекту поклонения, или к отсутствию поклонения всех абсолютного большинства верующих приведет к гибели бога, и он также как и Зевс, и Астарта, и Кетцалькоатль уйдет в разряд "просто миф".
Диапазон средств уничтожения бога очень широк, но можно выделить три основных молота религии - это просвещение, создание новой самобытной культуры и идеологии, и, внимание, прекращение государственных дотаций в церковь и обложение её доходов налогами - иными словами она должна быть поставлена в равные условия с бизнесом, каковым по сути она и является. Такое уже было в пятидесятые годы в СССР. Закрывались целые епархии, храмы опустевали. Вера очень быстро выветривалась.
* * *
Если же вернуться к гипотезе, что бог Яхве существует, то тут все просто.
Достаточно обратиться к его слову - библии. Очевидно что он не всесилен (это доказывают его кары), не всевидящ (он много чего недосмотрел), не самодостаточен (слишком трясется за власть), и уж конечно не создавал вселенную и даже нашу планету, он даже не знает, как она устроена на самом деле, по его мнению земля плоская, а на небесах твердь.
Всем его карам можно противостоять. Нужно лишь выявить уязвимость.