Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Не может ли навредить частое употребление корвалола с целью успокоения и облегчения засыпания???

Оксана Барова Просветленный (35055), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Елена Маслова Просветленный (47678) 6 лет назад
Может.
Во-первых возникнет привыкание, а это в свою очередь приведет к предрасположенности к депрессивным состояниям. Только это не то, что тут называют "ничего не хочется", а это когда человек превращается в безразличное существо, и если он это осознает, то невольно придет к мысли о суициде.
Во-вторых, негативное влияние на почки и печень.
В третьих, нарушатся фазы сна, и человек не будет выспавшимся, но ему уже не будет помогать корвалол, а потребуются более сильные лекарства, чтобы привести фазы сна в порядок.
И еще появились данные, что он может вызвать рак желудочно-кишечного тракта.