Придумайте/предложите способ, как общество может защитить себя от людей, которые склонны паразитировать на других людях.

Сергей Можаровский Просветленный (22584), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Проблема то не в том, что они потребляют больше других. Проблема в том, что паразиты портят в десятки раз больше чем потребляют. Примеры:
1. Ямочный ремонт дорог - обеспечивают себе условия, что всегда есть деньги в бюджете на ремонт. Но проблема в том, что ВЕСЬ народ (и паразиты тоже) ездит по ухабам вместо ровных дорог.
2. Дорогие и неэффективные лекарства - пока остаются больные, остается доход для фармацевтов-паразитов. Но проблема не в затраченных на лекарство рублях, а в том, что народ проживает жизнь страдая от болезней, или умирает раньше времени.
Лучший ответ
Agata Просветленный (20058) 6 лет назад
Самое главное - это избавиться от государства, как от главного паразита. Планктон следом
Je suis Donbass et OdessaМудрец (16906) 6 лет назад
Вам 9 лет что-ли?) И как себе представляете жизнь без государства?
Уж не говорю о том, что некоторые отдельные г. превзошли в своём паразитизме других в сотни раз... Так что призывы эти уместнее писать на английском..
Agata Просветленный (20058) я мыслю нестереотипно)
Остальные ответы
Лесник Мудрец (14536) 6 лет назад
От олигархов, что ли? Так расстрелять их - и все дела !
Рождённый в СССРМыслитель (8292) 6 лет назад
Слишком гуманно дать им вот так просто соскочить ))
Кот Обормот Искусственный Интеллект (398312) 6 лет назад
Не надо ничего думать, нужно повышать уровень жизни и пусть они прозябают на минимальном пособии.
Сергей МожаровскийПросветленный (22584) 6 лет назад
Кто прозябает, те, кто не пытается быть паразитом?
Je suis Donbass et OdessaМудрец (16906) 6 лет назад
Извините, но ответ ОЧЕНЬ глупый.. Самые вредные паразиты живут уж точно не на пособие..
vii99 vitalira1 Просветленный (31549) 6 лет назад
Человеческое общество живет по тем же законам что и животный мир ...Открою секрет но мы все в пищевой цепочки ...точнее мы на верху пищевой цепочки мы жрем всех и друг друга тоже ...Кто хоче стать миллионером ...Да почти все ...Ну одно дело все общество богатых и бедные только по собственному желанию а другое дело когда наоборот ...как у нас ...сто олигархов жрут всех и друг друга ...Мы и есть общество паразитов ...Святых в нашем мире единицы да и те живут мало и нереально тяжело...
Je suis Donbass et OdessaМудрец (16906) 6 лет назад
Нет, мы не наверху цепочки..
Vitalik GuglovОракул (78407) 6 лет назад
хорошо сказано!
Сергей МожаровскийПросветленный (22584) 6 лет назад
Ваши рассуждения некорректны, т. к. в пищевой цепочке обычно разные виды. Что касается людей, которые жрут друг друга, тут вопрос о целесообразности спорный. Вот вам пример. Есть две страны (или два племени). В одной стране много паразитов, те люди, которые забираются на вершину пирамиды, "жрут" нижестоящих. В другой стране много альтруистов, и те, кто получает власть, применяет эту власть во благо своему народу. Какая страна в конце концов окажется сильнее и "проглотит" другую. Очевидно, что та, которая не уничтожает свои ресурсы в сражениях пауков в банке, а та, которая эти ресурсы приумножает.
Таки образом, чьи гены имеют больше шансов на выживание - паразитов или альтруистов?
И кто победит в триаде США, Россия, Китай?
vii99 vitalira1 Просветленный (31549) Штаты на своем пике славы уже побывали ...У России и Китая и арабов еще все впереди но сначала Россия ...Что касается властей ...Единственная страна где был вполне успешно внедрен социализм это наша Россия ...В обществе Спартака были те же социалистиче кие принципы но их было мало ...римлян только конкретно напугали а вот в России переворот удался и 70 лет для такого даже много ...весь мир то капиталистический ...В будущем справедливом мире СССР будут считать основоположником справедливого мира а капитализм будет считаться как адская система насилия человека над человеком ...и дело совсем не в паразитах и альтруистах ...Паразитов одинаково в любом народе как и альтруистов коих очень мало ...как то Киану Ривз отдающий основную часть гонораров на благотворительность а не на собственное обогощение... как то все богатые мира сего ...
Ona Мудрец (10958) 6 лет назад
Надо разрешить каждому бедныму сьедать раз в месяц одного зажравшегося богача. А богачу использовать охрану.
obstinate Просветленный (45089) 6 лет назад
отправить их жить в Англию, и разрешать приезжать в отпуск, в Крым .
sholoh6 Высший разум (1096459) 6 лет назад
К сожалению, ОБЩЕСТВО систему "ИММУННОЙ ЗАЩИТЫ" от паразитов пока не выработало, но вариант, как это сделать, размещен в статье «Власть РАЗУМА» на сайте www.proza.ru автор «дед Владимир» и блоге в МАКСПАРКЕ. Поэтому надо не стенать и плакать, а совместными усилиями отработать систему "Иммунной защиты" от ПАРАЗИТОВ. Разумеется, против подобной системы будут ПАРАЗИТЫ. Пора ВСЕМ понять, что если ОБЩЕСТВО хочет выжить, то оно должно законодательно закрепить и жёстко следить за выполнением своих нравственных принципов и законов, иначе паразиты, также имеющие свои вековые принцип...
Сергей МожаровскийПросветленный (22584) 6 лет назад
"Дед Владимир" рассуждает в правильном направлении. Но, на мой взгляд, довольно многословно, вдаётся в ненужные лишние детали и сам он как будто блуждает в тумане.
Vitalik GuglovОракул (78407) 6 лет назад
нравственные принципы и законы должны быть предельно человечными, нельзя понимание нравственности одних - подгонять под понимание ее другими - и те и те - пусть даже полярны, должны сосуществовать в мире и невмешательстве в принципы других
Сергей Можаровский Просветленный (22584) Вы как-то расплывчато выразились. Если вы против религиозной вражды, классовой борьбы и диктатуры пролетариата в частности - то я с вами абсолютно согласен. Особенность же паразитически настроенных людей - их склонность дискриминировать других, то есть, НЕ сосуществовать в мире и "вмешиваться в принципы других". Поэтому общество, которое претендует на то, чтобы быть справедливым, должно дискриминировать паразитически настроенных людей, ограничивать их свободу (я не имею ввиду "сажать в тюрьму").
Иван Андреев Просветленный (21547) 6 лет назад
Расстрелять, чтобы другим не повадно было.
... Просветленный (39394) 6 лет назад
Стандарты производства.
Построил дорогу, а она через год в ямах? Ремонтировать будем из твоего кармана.
Нет столько денег? Тогда будешь сидеть на нарах и вязать носки до тех пор, пока не отработаешь все расходы.
Сергей МожаровскийПросветленный (22584) 6 лет назад
Если б дело только в производстве. Да, можно сделать так, что за каждую дорогу какой-то один человек будет отвечать персонально своей должностью, а в случае чего и собственным имуществом. Но у нас паразиты сейчас поголовно занимают всю верхушку власти. Как с этим справиться? Ведь именно паразиты пишут сейчас законы.
Причём нелепо пытаться их всех сменить (или расстрелять, как тут призывают некоторые). Надо придумать способы, чтобы этим людям было максимально некомфортно оставаться паразитами. Чтобы в тех, в ком это возможно, заговорила совесть. А кто уже не в состоянии честно работать - тех, естественно, убирать.
... Просветленный (39394) Пока их большинство- ничего не выйдет. Только построив демократическое государство, мы сможем эффективно с этим бороться. А без смены власти этого не получится.
Лиса Патрикеевна Гуру (4741) 6 лет назад
Правильный вопрос. Но пока думаю никак, к сожалению. Это издержки общества.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (209102) 6 лет назад
Подвести под уголовную статью их. Для этого нужна политическая воля государства. А соответствующие органы легко исполнят инициативу-был бы человек, а статья найдётся.
Сергей МожаровскийПросветленный (22584) 6 лет назад
Тут я в принципе не согласен. Полагаю, что для 99% людей, которые находятся сейчас в высшей власти можно найти уголовную статью (причём не "подставить", как это было с Улюкаевым, а именно привлечь). Дело же не в том, чтобы им "воздать по заслугам" или запугать. Нужно, чтобы они сами хотели работать. Ну, вот, Путину же нравится ездить на Ладе по Читинской области, с журавлями летать и т. п. Если бы вместо этого Путин или любой другой чиновник сделали для страны что-нибудь полезное. А все вокруг стали говорить - вот какой молодец! И это бы ввести в моду, а не счета в банках или часы на руке - у кого дороже.
Взрослые дяди играют в игры. Сейчас главный смысл этих игр - отнять и присвоить или, наоборот, удержать. А нужно сделать чтобы был главный смысл - что-нибудь сотворить.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (209102) Понятно. Всё и везде вам власть российская виновата. Либеральный подчерк проглядываться стал в вопросе. Не надоело помогать ГосДепу США демонизировать российских политиков и бизнесменов?!
◅✧Ҙʍeēныω✧▻Просветленный (44990) 6 лет назад
где ж волю то взять, коль она на одном суку с ними?
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (209102) Не равняй всех под одну гребёнку чувак Даже среди чиновников есть люди, тем более среди бизнеса, крупного и мелкого
Лариса Болтрикова Мудрец (19087) 6 лет назад
Рыба гниет с головы. Если вышестоящие честны и все прозрачно, все для людей, то и недобросовестности меньше в ответ. А когда условия не позволяют жить честно и в то жн время достойно, тогда начинаются происки и лукавство.
Сергей МожаровскийПросветленный (22584) 6 лет назад
А свежеет с хвоста? )) Если в России 76% за Путина, значит это мы не предложили альтернативы и не провели должную агитацию за эту альтернативу, не пересчитали бюллетени после КОИБов. Общество может становиться лучше или хуже постепенно, но не с головы или хвоста, а всё, по всем фронтам. Начиная в первую очередь с информационной среды, с "прозрачности", как вы правильно сказали.
Яшка Артиллерист Просветленный (46973) 6 лет назад
ВОЙНА
Сергей МожаровскийПросветленный (22584) 6 лет назад
Это не новый способ, лекарство от перхоти - гильотина.
Хомяков ВикторГуру (3716) 6 лет назад
Сам приход во власть подразумевает противоправные связи без которых этого не происходит! Так что участие во власти уже является совершенным преступлением! Ну и как на это смотреть народу со стороны?
Сергей Можаровский Просветленный (22584) Возьмите пример волчьей стаи. Вожак может прийти к власти в результате драки, т. е. "противоправного", с точки зрения наших законов, действия. Но разве вожак волчьей стаи видит свою цель в том, чтобы отнимать еду у более слабых? Прийти во власть не грех и не преступление, (что бы ни было формально написано в наших законах). Преступление использовать эту власть не во благо общества. Как раз за этим народ не должен "смотреть со стороны", тут я абсолютно с вами согласен. Но при чём тут война? Нужно выдвинуть и затем поддержать нового вожака. Но начинать надо с нравственности всего общества и культуры политической активности. Они у нас сейчас на нуле, так как даже "маленьких вожаков" на местах, не удаётся выбрать/поставить так, чтобы они радели за народ.
Злой Высший разум (11751059) 6 лет назад
А как..? Никак.. Проблему целиком все равно не искоренить
Сергей МожаровскийПросветленный (22584) 6 лет назад
А с какой целью тогда вы тут пишите своё мнение, если думаете, что проблему бессмысленно пытаться решить? Это лукавство?
Алекс Шварц Оракул (61786) 6 лет назад
В этой системе координат (госкапитализм) задаче не решаема...
Сергей МожаровскийПросветленный (22584) 6 лет назад
Задача не решаема только в том случае, если вы настроены на негатив. Если бы вы были настроены на позитив, то вместо того, чтобы "стонать", предложили бы свою систему координат, в которых задача решаема.
Татьяна Реутович Мыслитель (8055) 6 лет назад
Каждому начать с самого себя! вот на себе пример... мне не нравились во дворе ямы и планировка... как дом построили 40 лет назад ничего не менялось... потому что машин и не было и все подобное... главное взяться... написала в инете, потом поехала до депутата нашего района и через 3 месяца ВУАЛЯ и новый двор... теперь бегаю с детской площадкой! так вот.... не давайте на себе паразитировать!
Хомяков ВикторГуру (3716) 6 лет назад
Сейчас все бабло по частным рукам расходится и бесконтрольно! Воровать стали профессионально- главная заслуга современной власти!
Татьяна Реутович Мыслитель (8055) да это понятно.... на нашем дворе тоже делили бабки))) 0кому сколько... но дело то сделали....
Вера Киселёва Ученик (168) 6 лет назад
Лекарства устраняют только симптомы, поэтому бессмысленно их покупать. Нужно начинать с себя, больше читать и фильтровать информацию. Стремится к саморазвитию и менять убеждения, как известно они сбываются (учеными доказано). И тогда вы не будете видеть то, что омрачает ваш глаз.
Сергей МожаровскийПросветленный (22584) 6 лет назад
Вы противоречите утверждению: "Многие знания - многие печали" ))

И не улавливаю связь между лекарствами и саморазвитием, ваш ответ мне кажется сумбурным. То что начинать нужно с себя - эта истина бесспорна.
r. onee-samaПрофи (726) 6 лет назад
>учеными доказано

Британскими?) Сошлитесь на достоверный источник.