саша мурсаков
(206),
на голосовании
7 лет назад
я посеял кактусы из семян. хорошо жили. колючки были беленькие. сейчас у них уже голова с колючками большая. я решил их открыть т. к. уже большие. открыл. через два дня смотрю- а колючки начинают коричневеть и шарики на которых держаться колючки тоже начинают коричневеть. я полил а что делать дальше не знаю...
Лучше бы фото посмотреть. Кактусы могли "покоричневеть" просто от солнца. Если бы они сгнили, то стали бы мягкими, водянистыми, сморщились. С поливом не переусердствуйте. А насколько они большие, какого диаметра?
Вы их не заливайте сильно, да и тепличку пора давно уже снять, все-таки это кактус. И притените их немножко. А еще возможно, что это такой вид кактусов, у которого колючки коричневые)
я полил а что делать дальше не знаю...