Проблемы с соседями

Gajka_ Знаток (258), на голосовании 6 лет назад
Здравствуйте. Наши соседи не моют общий коридор, говорят что они там не ходят. Недавно соседи оставили нам бумагу, где написали, что выкинут все шкафы из общего коридора, если мы не наведем порядок. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать. Всем спасибо.
Голосование за лучший ответ
Иноплонетный Дрыщара Оракул (59858) 6 лет назад
коммуналка?
Gajka_Знаток (258) 6 лет назад
Нет, это коридор на две квартиры в холле на этаже.
Белое пальто Искусственный Интеллект (247813) 6 лет назад
Убирайте свое барахло. Закон на их стороне.
Gajka_Знаток (258) 6 лет назад
Извините, а что значит барахло? Все вещи лежат в шкафу, проходу не мешают. И к тому же эти шкафы ставили еще до того, как приехали эти соседи.
Белое пальто Искусственный Интеллект (247813) Вы не хотите их видеть в своей квартире-почему равные вам собственники, независимо от времени-должны смотреть на ваш хлам? Дороги вам вещи-забирайте домой и любуйтесь.
Маловский Мыслитель (6823) 6 лет назад
Пусть они сами убирают
Gajka_Знаток (258) 6 лет назад
Шкафы?
цвет настроения Искусственный Интеллект (173117) 6 лет назад
Можно выкинуть шкафы самим. Они нарушают меры пожарной безопасности. А кто когда заехал - вообще никакой роли не играет, они такие же полноправные хозяева, как и вы.
Gajka_Знаток (258) 6 лет назад
Шкафы не мешают проходу. Все ставят общие двери в коридоре и хранят какие то вещи, и что теперь все должны снимать двери так как они нарушают правила пожарной безопасности?
Фима Шапокляк Мыслитель (9211) 6 лет назад
хуже нет бытовых разборок.. вы встали в позу на счёт уборки коридора, они вам и ответили, на счёт шкафов.. а вообще, коридор убирают уборщики, им за это бабки платят, но т. к вы закрыли проход, поставили тамбурную дверь и именно вам не нравится грязь, сами и убирайте... а на счёт шкафов, они правы, спокойно могут вызвать пожарников, вам выпишут штраф.. и ничего вы никому не докажите.. а будете гавкаться, вообще тамбурную дверь заставить убрать.. так что сами решайте и желательно путём уступок..
Gajka_Знаток (258) 6 лет назад
Шкафы и тамбурную дверь ставили не мы, а другие соседи. К тому же соседи намного моложе нас и ниразу не убрали в общем коридоре (сказали, что они по общему коридору не ходят :) ).
Фима Шапокляк Мыслитель (9211) да понятно.. ну тут никак.. вон мы снимали квартиру, 4 двери, тамбур, мы с соседкой вдвоём убирали, кто видит грязь, тот и убирает.. просто грязь вся в дом..
Елена Корелина Оракул (93928) 6 лет назад
Если у вас с соседями общий коридор, то надо договариваться сколько чьи и в каком объёме будут стоять в общем коридоре вещи. Обычно у всех поровну. Уборка тоже должна быть совместной по графику, если соседи мыть не хотят, предложите брать их очередь за оплату мотивируя тем, что любой труд должен быть оплачен.
Елена Не прекрасная Мыслитель (9710) 6 лет назад
Смотря в каком статусе дом в котором живете. Кооператив жилищный или как? Председателя задействуйте, правление и пусть разбираються, где чей кусок корридора. Но вообще коридор, площадка, ступеньки, чердак считаются местами общественного пользования, соответственно это "ничье". По совести нужно убирать и дежурить
Gajka_Знаток (258) 6 лет назад
Это многоквартирный дом. Общая дверь (решетка) на две квартиры. Вообще соседи имеют право спилить эту решетку или нет?
Елена Не прекрасная Мыслитель (9710) Если только они ее ставили или по согласованию с соседями