При выводе антены вайфай на крышу с 3 на 9 этаж, по дешевой витой паре, возникла проблема, затухания сигнала.

Сергей Валуйский Мыслитель (9379), на голосовании 5 лет назад
Существуют ли способы решения подобной проблемы может быть заменой провода на медный с экраном или установкой какого то усилителя?
Дополнен 6 лет назад
может кто настраивал мост, соприкасался с подобной проблемой. Может репитер ставить, но тогда скорость теряется.
Дополнен 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
RED Искусственный Интеллект (313836) 6 лет назад
Там 100 милливатт всего. Они в любом кабеле потеряются если он длиннее 70 см.
Проходили.
Сергей ВалуйскийМыслитель (9379) 6 лет назад
что делать?
RED Искусственный Интеллект (313836) Да ничего не делать. Можно роутер на крышу вытащить, вот только или зальет или с3.14здят.
Ron Jeremy Мыслитель (9823) 6 лет назад
вафай - беспровод, а витая пара - провод - парадокс, где логика?
x x Оракул (55995) 6 лет назад
Антенну по витой паре? В чем логика?

Антенны всегда коаксиалом подключали.
Ну а в данном случае и коаксиал не поможет особо.
Сергей ВалуйскийМыслитель (9379) 6 лет назад
Ставили мы мост, с седьмого этажа на крышу. Недешевым кабелем. И не такую китайчатину запитывали, а нормальный девайс. Итог: при первой же возможности подключились к нормальному интернету, ибо даже сотовый сигнал качал бодрее. Ну, а за 80$ это просто хлам, делите характеристики на 3-5, вот и получите искомое. Что для этой цели вещь в принципе непригодна, это ж не мост никакой.
Сергей ВалуйскийМыслитель (9379) 6 лет назад
такая тема короче
Yog Профи (573) 6 лет назад
Попробуйте использовать направленные антены.
ПГМ Просветленный (22458) 6 лет назад
Ну можешь какой нить коммутатор поместить на проводе, он исключительно затухание.
Сергей ВалуйскийМыслитель (9379) 6 лет назад
вы хотели написать исключит?
ПГМ Просветленный (22458) Нет. Коммутатор будет работать повторителем, что устраняет затухание, если фтп кабель 100 и более метров.
Шум дождя Искусственный Интеллект (347552) 6 лет назад
млин... делаю мост... ссылка на повторитель... и никакой конкретики.. что, где, как.
ЛАН-кабель 5Е не меньше... опрессовка под клещи, а не под отвертку.. использовать все 4 пары, а не 2. Подключение (распиновка) - смотри мануал... что рекомендуют ХАБ или КРОСС (это очень важно для таких детских игрушек)..
Ну и основной роутер у тебя что кажет? РосТест... или реальный бренд какой-то.. надеюсь что не Тополь... и даже не Длинк.
Ну и кабель не мешало бы промерить...
С настройками Роутера поиграй.. и прошивка чтобы стояла путевая, а не ростестовская... например США, ставишь штат не имеющий внешних гос. границ... и сигнал задираешь на максимум... 400мВт по любому должен вытащить.. с ними и играйся...
У мене без повторителя. Роутер стоит на 5 этаже, пробивает 4 ЖБ-плиты по горизонту, и 2 по вертикали без проблем... Асус эн66.. (можно юзать эн16, он дешевле, по качеству примерно то же самое).
неизвесно Просветленный (26172) 6 лет назад
Надо питанание усб вайфая а не антенну на крышу тянуть
Сергей ВалуйскийМыслитель (9379) 6 лет назад
перефразировать можно ответ?
Виталий Мосин Просветленный (22256) 6 лет назад
померьте напряжение питания на конце кабеля во время работы этой антенны. возможно оно ниже чем должно быть.
я бы питание пустил отдельным кабелем, ну или повысить напряжение БП.
Алексей Гуру (2946) 6 лет назад
в хорошом радиочастотном кабеле затухания 0,3 дцбл на метр, или ЮЗБ удленитель с уселителем
Ярослав Вундер Мастер (1194) 6 лет назад
У вашей антенны мощность 500 мвт, в СНГ ограничение на 100 мвт, рекомендую получить разрешение на эксплуатацию в РКН, ибо рейды проходят часто а штрафы большие. И еще лучше юзать utp6 для этих целей и свитч tplink от 1.5 тыс рублей.
Сергей ВалуйскийМыслитель (9379) 5 лет назад
вряд ли в нашем городке рейды какие то проходят.
Ярослав Вундер Мастер (1194) Неее, им деньги нужны, они хорошо работают :(
RomRom Искусственный Интеллект (153945) 6 лет назад
>>по дешевой витой паре

стальной омедненной что ли? У него затухание такое, что скорость может упасть уже на метровом отрезке.

>>на крышу с 3 на 9 этаж

посчитай лучше длину кабеля.
Антенна без POE? Тогда ей и питания не хватает. Приобрети комплект POE (инжектор+сплиттер) дополнительно.
Ну и кабель, если идет вне здания должен быть уличного исполнения. Обычного может и на год не хватить - летом его солнце испортит, зимой лопнет, а в оттепель жди воду в сетевом оборудовании прямо из витой пары.
Сергей ВалуйскийМыслитель (9379) 5 лет назад
купил медный наружный так по нему вообще сигнал не идёт почему то, тестер показывает ок, а и-нет не проходит.
RomRom Искусственный Интеллект (153945) какая длина кабеля получилась? Антенна на крыше получает питание отдельно? Работает ли та же схема с коротким кабелем?
asa145 Мудрец (18125) 6 лет назад
По витухе на 9 этаж роутер, или точку доступа запитай и не парься.
Доп вопросы в личку.
Источник: Проверено руками и ногами.
Сергей ВалуйскийМыслитель (9379) 5 лет назад
куда там доппитание пихать, повторитель какой то ставить? Но дело в том, что питания хватает, клиент видит точу, и сигнал неплохой, но инета нет.
Урий Мыслитель (7806) 5 лет назад
Может обратить внимание на USB WiFi антенну направленного действия под кодовым названием "WiFi Agent" от компа-и REMO.
departments Горбунов Знаток (402) 5 лет назад
>>по дешевой витой пареНу и кабель, если идет вне здания должен быть уличного исполнения. Обычного может и на год не хватить - летом его солнце испортит, зимой лопнет, а в оттепель жди воду в сетевом оборудовании прямо из витой пары.