Киномания

Кто автор текста песни Дом (Мимо текла, текла река)?

Мимо текла, текла река, плыли куда-то облака,
Шёл человек, была дорога нелегка, да нелегка.
И человек мечтал о том, что он построит где-то дом
И поселится счастье в нем в доме одном.

Часто бывало уставал, но неизменно напевал
Песню любимую свою, ту, что пою, ту, что пою.
Дом, как известно всем давно, это не стены не окно
Даже не стулья со столом - это не дом.

Дом - это там, куда готов ты возвращаться вновь и вновь,
Радостным, добрым, нежным, злым, еле живым, еле живым.
Дом - это там, где вас поймут, там, где надеются и ждут,
Там, где забудешь о плохом - это твой дом...

За облаками в вышине, там дом дарован вам и мне,
Там приготовлен он Христом, чтоб жить с Отцом, чтоб жить с Отцом.
Но чтоб в небесном доме жить, нужно в земных домах хранить
Радость, любовь, уют и свет, Божий завет, Божий завет.

Автор Гальперин. Мне тоже очень нравится эта песня.

Вот цитата с этого сайта https://tunnel.ru/post-podskazhite-pozhalujjsta-avtora-pesni-ya-vstretila-3-varianta#prettyPhoto
"Вот попал случайно на этот ресурс.... И очень странно, что эта песня приписывается разным авторам... хотя автор этой песни совсем другой.
Ей сейчас 74 года. Живет в Киеве. Зовут Лидия Нейкурс. Автор многих известных детских и молодежных христианских песен. Написана в Дубно примерно в 1982 году. Опубликована в сборнике "Господь - моя песня" в 90-х годах. Среди ее песен наибольшую популярность имеют: "Бабушка милая", "⁣Звездочки", "Моя мечта". Скоро на официальном сайте Лидии Нейкурс будет доступны ноты и слова всех ее песен."
Правда я и сам знаю Лидию Нейкурс. В середине 2000-х годовна она приезжала в церковь АСД нашего города. Говорила что это её песня.