Инвалидность по зрению

AmiKogami Знаток (263), на голосовании 5 лет назад
Требуются ли медико-социальной экспертизе документы для оформления инвалидности по зрению (мрт мозга, узи, анализы и т. д.) подтверждающие и уточняющие диагноз? Или они обойдутся лишь заключением платного или местного офтальмолога на основе простого осмотра глаза?
Голосование за лучший ответ
Алекс Оракул (60809) 6 лет назад
чем больше справок будет- тем лучше
Владимир Гуру (3392) 6 лет назад
Запаситесь всем, что можно предложить комиссии!
Злой Высший разум (11749747) 6 лет назад
Нет не обойдутся, все придется делать
Черный Кот Искусственный Интеллект (105242) 6 лет назад
узи мозга точно не потребуются
но флюра, экг, общий анализ мочи и крови и осмотр терапевта обязательно потребуются
Валерий Лещёв Гуру (3827) 6 лет назад
Если сами не можете, то родственники должны подойти к зам главного врача по МСЭ В ТОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ ЗА КОТОРОЙ ЗАКРЕПЛЕН БОЛЬНОЙ. Он или она выдает типа обходного листа обычно три врача как правило терапевт, невропатолог и в вашем случае офтальмолог. И опять к заму по МСЭ. Она расписывается обычно последней т дает направление на ВТЭК. А там в зависимости что написали врачи, особенно офтальмолог дают группу. При полной обычно первую, в других случаях уже они сами решают вторую или третью. Главное что надо обращаться в свою поликлинику. Если долго пролежали в больнице, то ВТЭК могут назначить в самой больнице. Так как часто меняются названия может называться не ВТЭК, а по другому, но сути не меняет. Заключение платного врача, платные различные обследования и анализы могут только дополнить общею картину, но не являются главным для направления на группу.
Лия Знаток (307) 6 лет назад
Поля зрения и острота зрения - обязательно. Сделайте также ЭХО и Энцефалограмму, поскольку глазное давление и внутричерепное рядом идут. Также кровенаполнение сосудов сделайте. И еще совет - пусть врач-офтальмолог уточнит, есть ли отек сосудов глаз (ангиопатия), по идее она обязательно присутствует. Вы сможете от этого исходить, как осложнения от зрения на неврологию. Это плюс при получении группы. Узи мозга - это уже какая комиссия как захочет придраться. По логике вещей МРТ здесь не требуется. Общие анализы (кровь, моча ит. д.) всегда приветсвуются, поэтому сдавайте. Соберите как можно больше заключений врачей разного профиля.
Франгиза НикитинаОракул (88882) 6 лет назад
Если погиб один глаз, можно ли отказ офтальмолога считать правильным при вопросе о инвалидности? Благодарю за ответ.
Лия Знаток (307) Отказ офтальмолога считаю категорически неправильным.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396351) 6 лет назад
Чем больше доказательств вы принесёте, тем лучше. И рентген повреждённых тканей глаза и заключение специалиста офтальмоголога. А и ещё не плохо будет если у вас ещё какие-то болячки есть. В комиссии одни бюрократы работают.
Владимир Климов Просветленный (36730) 6 лет назад
Для начала они просто обойдутся направлением на МСЭК, оформленную УЧАСТКОВЫМ офтальмологом и подписанное зам. главврача по экстертизе поликлиники по месту жительства...
Диванный Аналитик Профи (671) 6 лет назад
Желательно МРТ и результаты более глубокого обследования.
Алексей Искусственный Интеллект (609845) 6 лет назад
Узи мозга тделают только новорожденным, у взрослых звук через кость не проходит
Лапуля Просветленный (23307) 6 лет назад
Важно заключение врача, а снимки и анализы возьмите для пущей важности.
Лена ЧЧЧЧ Ученик (176) 6 лет назад
Оформляется через специализированную втэк .Не общую .общие анализы и все .поверьте зрителдьный нерв еще .Сама еле получила 3 группу
Prince GeorgeosМудрец (15563) 5 лет назад
а на мсэ обследуют больного приборами?
Вячеслав Крюков Знаток (401) 5 лет назад
узи мозга точно не потребуютсяно флюра, экг, общий анализ мочи и крови и осмотр терапевта обязательно потребуются
malicious Кузьмин Знаток (460) 5 лет назад
Поля зрения и острота зрения - обязательно. Сделайте также ЭХО и Энцефалограмму, поскольку глазное давление и внутричерепное рядом идут. Также кровенаполнение сосудов сделайте. И еще совет - пусть врач-офтальмолог уточнит, есть ли отек сосудов глаз (ангиопатия), по идее она обязательно присутствует. Вы сможете от этого исходить, как осложнения от зрения на неврологию. Это плюс при получении группы. Узи мозга - это уже какая комиссия как захочет придраться. По логике вещей МРТ здесь не требуется. Общие анализы (кровь, моча ит. д.) всегда приветсвуются, поэтому сдавайте. Соберите как можно больше заключений врачей разного профиля.