Плов на 15 голодных (!) человек. Подготовила продукты. Не мало?

Сорока@ Искусственный Интеллект (226451), закрыт 6 лет назад
Как на ваш взгляд?
Мясо 2 кг
Морковь 1,5
Рис 1,5
Масло и специи я не пишу. Как готовить знаю. А вот на счёт количества основных ингредиентов....
Дополнен 6 лет назад
Рис указан сухой
Лучший ответ
Svetlanka Искусственный Интеллект (982258) 6 лет назад
Да обожраться можно.... даже голодному! (
Остальные ответы
Тетя Тори Знаток (470) 6 лет назад
мало. еще килограмма 4 ко всему)
Сорока@Искусственный Интеллект (226451) 6 лет назад
Да конечно! Рис то разбухает. 1,5 кг сухого риса.
Тетя ТориЗнаток (470) 6 лет назад
да я же шучу. думаю, хватит. морковки только много) а зачем вам столько плова для такого количества людей?
Сорока@ Искусственный Интеллект (226451) Ну и вопросики))))) Ну столько мне нужно накормить людей. Так вышло. Помогают мне.
АЛЛА Высший разум (182318) 6 лет назад
Лука не хватает, еще и его 1,5 кг...)))
Анна Васильевна МаксутоваМастер (1012) 6 лет назад
лук 1.5 морковь 1.5 мясо 2 кг.
Анна Васильевна Максутова Мастер (1012) рис 1.5
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 6 лет назад
На человека по минимуму надо по 200-300 грамм. С учетом уварки, ужарки, а то, что они голодные, да еще, не дай бог плов вкусный получится, явно мало. Надо увеличивать раза в 1,5-2
Надежда Е. Просветленный (32077) 6 лет назад
на 8 порций уходит по 1 кг. риса, моркови и мяса примерно. так что мало, раз уж прям голодные)
lsg Искусственный Интеллект (117842) 6 лет назад
Какое мясо?
А Курдюк? А Масло - Какое.
Риса лучше больше.
Чеснок.

Еще редьку в качестве салата натереть - просто и вкусно.

Какие люди - как то пришел коллега по работе, он весил где то 120 кг или больше,
так я думал, что продуктов в холодильнике на неделю, а оказалось - так поддержать разговор,
а подруга 42 кг ...
Сорока@Искусственный Интеллект (226451) 6 лет назад
Говядина
lsg Искусственный Интеллект (117842) и это правильно, главное, что бы всё поместилось в казане :-)
Юрист Юрист Оракул (91020) 6 лет назад
Мало. Видимо, расчет продуктов обусловлен размером казана. У вас плова на 7-8 человек максимум.
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 6 лет назад
Стакан (250 гр, т. е. мухинский по края) это было на меня с женой и мелкого. Ну можно считать на двоих. В стакане по таблице 230 грамм риса. 15 делим на два = 7,5 стаканов.
7,5 х 230 = 1725 грамм риса.
Рецепт ты знаешь вот и рассчитывай сколько остальных ингредиентов. И вы ведь там не один плов будете есть.

P.S. Получается, что мало.
Сорока@Искусственный Интеллект (226451) 6 лет назад
По твоим расчетам нужно 1,7 кг риса. У меня 1,5. Не такая уж разница то. Ну 200г то я добавлю, казан позволяет.
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) Ну как это? 2 человека останутся без плова. И к этому стакану надо и мяса и всего остального добавить. Сама же написала, что голодные. Если не такие уж голодные, то конечно можно и не заморачиваться.
Wasabi Искусственный Интеллект (248310) 6 лет назад
А лук? Мне кажется, на 15 человек-маловато. Грамм по 300-400 прибавила бы.
Что за мероприятие у вас такое?)) Еще интересует размер казана)
Сорока@Искусственный Интеллект (226451) 6 лет назад
Котлован копаем)))) А казан большой, даже очень).
Wasabi Искусственный Интеллект (248310) А, ну понятно) Работники должны быть сыты))
Lonely She - wolf Просветленный (43090) 6 лет назад
Да нормально будет, чтобы голод уталить, по крайней мере всем достанется, можно даже мяса убрать чуть чуть, а рис прибавить
Art Оракул (60844) 6 лет назад
По два кг риса и моркови будет вроде достаточно. Не бойтесь если получится чуть больше. Пусть лучше будет больше чем меньше. Мы плов всегда с запасом делаем. Завтра доедаем
البينة Искусственный Интеллект (119193) 6 лет назад
Поль, 1 к 1-му делай всё.Моркови 2 кг (учти что морковь еще счищается), рису 2,и луку 2 гол.
Галина(Чурсина) Гений (63444) 6 лет назад
Самое то. Хватит и на добавку. У страха и голода - глаза велики.
Oksi_ Просветленный (39306) 6 лет назад
конечно, мало.
все зависит от того, будет ли что-то еще. но лучше подстраховаться и приготовить побольше
Лариса Искусственный Интеллект (154996) 6 лет назад
даже5 кг плова будет уже норм по 300 гр
а тут выходит около 7 л
вадим Знаток (276) 5 лет назад
Риса мало очень.
А казан у Вас есть такой?
На кг риса грам 300-400 мяса без костей и тд.,
вот рецепт очень вкусного плова с курицей и черносливом!
Лучше один раз увидеть!
https://www.youtube.com/watch?v=MLANAAcAwlg&feature=youtu.be
Цвет и вкус обалденные!

Собираете штук пять мультиварок по друзьям и вперед!!!
Сорока@Искусственный Интеллект (226451) 5 лет назад
Так риса 1,5 кг сухого....
вадим Знаток (276) я понял, понял, сухого, там нужно будет моркови много, лук весь растворится, такой расчет примерный. Вообще с моими пропорциями, на 1 кг сухого риса получается плова примерно на четырехлитровую кастрюлю