сколько стоит продлить загранпаспорт в росие 5 и 10 лет?

Лёня Головач Ученик (42), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 6 лет назад
Леонид, здравствуйте!

Госпошлина на загранпаспорт старого образца (5 лет):
1. Для взрослого - 2000 руб;
2. Для ребенка - 1000 руб.
На загранпаспорт нового образца (10 лет):
1. Для взрослого - 3500 руб;
2. Для ребенка - 1500 руб.

При оплате госпошлины в личном кабинете на портале gosuslugi.ru действует скидка 30%.

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-oformit-zagranpasport/.

Рада помочь!
zalex Искусственный Интеллект (269783) 6 лет назад
Нисколько. Загранпаспорта НЕ ПРОДЛЕВАЮТ! Просто получают новый...
Натали Просветленный (27667) 6 лет назад
3500 стоит биометрический на 10 лет
Виктория-ЛуизаВысший разум (118285) 6 лет назад
Это смотря, где живешь. Например, жителям Калининградской области его выдают бесплатно.
Натали Просветленный (27667) Это единственный регион и он всем давно известен что там бесплатно. Если спрашивают сколько стоит значит точно не там живут.
sertyfica Оракул (81908) 6 лет назад
Не продлить, а получить на 10 лет
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (230796) 6 лет назад
Паспорт не продлевают, а каждый раз получают новый, и геморр по сбору документов и оформлению паспорта тоже каждый раз новый. И даже если паспорт еще по годам служит, а места от виз уже нет, то надо тоже делать новый.
zalexИскусственный Интеллект (269783) 6 лет назад
И какие, интересно, "документы" вам надо "собирать"?
Может, пора заканчивать уже дезинформацию распространять?
L ... Искусственный Интеллект (100160) 6 лет назад
Что такое росие?
Елена Искусственный Интеллект (733615) 6 лет назад
это он так хочет показать свое презрение ...а показал свое ничтожество )))
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (164911) 6 лет назад
Паспорт оформляется заново. Можете оформить на госуслугах - там госпошлина на 30 процентов дешевле за оформление. Новый загран на 10 лет стоит 3500, старого образца на 5 лет - 2000 руб.