Помогите сформулировать актуальную тему для дипломной работы

OxiDe Знаток (258), закрыт 5 лет назад
Направление: Нефтегазовое дело (разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений)
Дополнен 5 лет назад
месторождение: Западно-Сургутское
Лучший ответ
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27465) 5 лет назад
Основные проблемы разработки нефтяных месторождений, осложненной коррозией, отложениями парафина и солей на месторождение: Западно-Сургутское
Остальные ответы
Александр Виннер Ученик (109) 5 лет назад
Разработка и оптимизация систем контроля нефтедобычи с помощью ПО
Kajo. Искусственный Интеллект (166912) 5 лет назад
Трубопроводы и их тех. обеспечение как слабое звено транспортной системы.
саша зильбер Ученик (203) 5 лет назад
нефтебазовое дело и другие место рождения
Анна Оракул (85239) 5 лет назад
Предлагаю тему назвать "АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ РАЗРАБОТКИ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ЮЖНО-СУРГУТСКОГО МЕСТОРОЖДЕНИЯ". Думаю, подобная тема АКТУАЛЬНА во все времена. А материал найдёте в соответствующих научных работах.
Ученик (117) 5 лет назад
дайте формулу-сформулируем
Здесь наши палнамочия всё Мудрец (15457) 5 лет назад
отказ от разработки нефти и переход на солнечную энэргию или водород
Людмила Оракул (94714) 5 лет назад
Вред экологии от разработки нефтенахождения.
Куда уж актуальнее, т. к. он катострофичен
Екатерина Иванова Ученик (230) 5 лет назад
1. Анализ разработки какого-либо объекта (пласта) месторождения.
2.Совершенствование разработки объекта (пласта) месторождения.
3. Оценка выработки запасов какого-либо объекта (пласта) месторождения.
4.Регулирование разработки объекта (возможно месторождения) на заключительной стадии.
5.Применение новых технологий в регулировании разработки пласта (объекта) месторождения (ВУС, ОС, ГОС).
6. Оценка эффективности разукрупнения эксплуатационных объектов на …….. месторождении
7. Структура остаточных запасов по объекту месторождения и мероприятия по их вовлечению в разработку.
8.Результаты уплотнения сеток скважин на объекте месторождения.
9.Совершенствование системы заводнения по объекту месторождения.
10. Сравнение технологических показателей при реализации различных систем заводнения на объекте ….. месторождения.
11. Оценка технологической эффективности от внедрения методов воздействия на ПЗП объекта месторождения.
Фотограф -любитель Просветленный (43489) 5 лет назад
"Когда уже Чарльз и Дэвид Кох нажрутся?"
Амон Ра Оракул (78486) 5 лет назад
Рентабельность извлекаемых запасов.
Петр Тарасов Высший разум (145999) 5 лет назад
Основные проблемы разработки и эксплуатации З. С. Нефтегазового месторождения и пути их решений
spacious Субботин Знаток (317) 5 лет назад
нефтебазовое дело и другие место рождения
Вадим Харитонов Знаток (367) 5 лет назад
отказ от разработки нефти и переход на солнечную энэргию или водород
scattered Савин Знаток (356) 5 лет назад
нефтебазовое дело и другие место рождения
tales mountain Мухин Знаток (412) 5 лет назад
Основные проблемы разработки и эксплуатации З. С. Нефтегазового месторождения и пути их решений