Почему некоторые игры на консолях не переводят?

Синий круг Оракул (56722), закрыт 6 лет назад
Я конкретно про те игры, у которых на ПК официальный перевод был. Что помешало перенести/адаптировать перевод с ПК версии в консольную? Например Fallout 3, GTA 4 на Xbox 360. Даже если и ранее вышла игра вышла на консоли, можно ведь выпустить обновление с переводом? Это даже им усложняет.
Дополнен 6 лет назад
На русском рынке им сложнее будет без перевода.
Лучший ответ
John G. Wild Оракул (97096) 6 лет назад
А разве в Fallout 3 на Xbox 360 и PC разный перевод?
Вроде в России издавала одна фирма и локализовывала тоже. Значит и права одни.
Синий кругОракул (56722) 6 лет назад
ну Fallout 3 в официальном Marketplace пишет только про английский, однако на пк дошло даже до русской озвучки
John G. Wild Оракул (97096) По-моему на Xbox 360 выходил русскоязычный Fallout. Я сейчас говорю именно про дату выхода! Сейчас срок действие лицензии на перевод мог и истечь и потому в Marketplace она на английском.
Остальные ответы
НЕАДЕКВАТ Просветленный (48922) 6 лет назад
потому что и так купят, пипл хавает и не тявкает
Синий кругОракул (56722) 6 лет назад
а меня вот напрягает, если на пк та же игра официально переведена
зря я покупаю игры на эту консоль
НЕАДЕКВАТ Просветленный (48922) много игр официально не переводились и не собираются переводить, а энтузиасты для ПК переводят и заливают образ, а для консоли что делать если там игры зашифрованы и взлому не подлежат, а для ПК запросто взламывают
Валера Лопшин Знаток (314) 4 года назад
Скорее всего, виной всему банальная лень.