Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

помогите, пожалуйста, решить задачу по УПК

Екатерина Скок Ученик (150), на голосовании 5 лет назад
Пограничными органами был задержан гражданин Китая Ван Ган, не-
законно пересекший государственную границу Российской Федерации.
После установления личности указанного лица, факта и причины нару-
шения границы органом дознания было вынесено решение об отказе в
возбуждении уголовного дела, а сам Ван Ган был передан властям Китая.
Принимая решение, орган дознания сослался на Соглашение между Пра-
вительством Российской Федерации и Правительством Китайской
Народной Республики «О режиме российско-китайской государственной
границы» от 9 ноября 2006 г., в соответствии с которым «пограничные
представители совместно с компетентными властями в возможно корот-
кие сроки проводят расследование в отношении лиц, нарушивших госу-
дарственную границу, устанавливают их личность, факт и причины
нарушения границы и осуществляют их передачу компетентным властям
Стороны, с территории государства которой они нарушили границу, в
течение 7 дней с момента задержания.
Оцените законность действий органа дознания.
Голосование за лучший ответ
Маргарита Ляпина Ученик (117) 5 лет назад
Попробуй эту задачу решить в инете забей в гугле по моему это норм
Екатерина СкокУченик (150) 5 лет назад
так в том то и дело, что там нету: (
Ну так в УПК надо смотреть
Kajo. Искусственный Интеллект (166917) 5 лет назад
Урегулированн, законно.
Екатерина СкокУченик (150) 5 лет назад
не можете помочь с подробным решением? ссылаясь на УПК. пожалуйста
Good Work Ученик (138) 5 лет назад
Задача 15

1.Исходя из условий задачи, можно сказать следующее, что субъектом преступления по ст. 226 УК РФ - может быть вменяемое физическое лицо, достигшее 14-летнего возраста.
Субъектом преступления по ст. 321 УК РФ — специальный — осужденный, вменяемый, достигший 16 лет. Лица в возрасте от 14 до 16 лет привлекаются за подобные деяния по статьям УК о преступлениях против личности.
Субъектом преступления по ст. 322 УК РФ – физическое вменяемое лицо, достигшее 16 лет, являющееся граждан....
Кочевник Просветленный (27553) 5 лет назад
Есть же соглашение, законно все.
Диванный Аналитик Профи (671) 5 лет назад
Следует изучить УПК РФ+УПК Китая+международные договоренности
так что товарища совершенно законно передали китайской стороне
Вася Васин Мудрец (10916) 5 лет назад
Орган дознания не мог сослаться на договор между Россией и Китаем «О режиме российско-китайской государственной границы», как на основание для отказа в возбуждении уголовного дела.
алексей романов Просветленный (22928) 5 лет назад
Действия пограничников совершенно законны.
Лапуля Просветленный (23306) 5 лет назад
Да уж))) Посмотрите ст. 148. Отказ в возбуждении уголовного дела УПК РФ
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105726) 5 лет назад
руководствовался подзаконным актом
Mishel Davidoff Гуру (2825) 5 лет назад
Незаконные действия по Отказу в ВУД. Условие гласит - "гражданин Китая Ван Ган, не-
законно пересекший государственную границу Российской Федерации". Ст. 24 УПК РФ - основания для отказа в ВУД - только часть первая пункт 2 ибо есть конкретное лицо. Соглашение 2006 года направлено на применение в результате непреодолимой силы, что должно быть отражено в условии. Этого нет - пересечение квалифицируется ст. 322 УК РФ.
unchanged Матвеев Знаток (431) 5 лет назад
Урегулированн, законно.
decorate Тимофеев Знаток (391) 5 лет назад
руководствовался подзаконным актом
Андрей Котов Знаток (413) 5 лет назад
Задача 15Субъектом преступления по ст. 322 УК РФ – физическое вменяемое лицо, достигшее 16 лет, являющееся граждан....
Рашид Тетерин Знаток (433) 5 лет назад
руководствовался подзаконным актом
footprint Борисов Знаток (382) 5 лет назад
Урегулированн, законно.
irresponsibility Калинин Знаток (435) 5 лет назад
Орган дознания не мог сослаться на договор между Россией и Китаем «О режиме российско-китайской государственной границы», как на основание для отказа в возбуждении уголовного дела.
length Горбунов Ученик (246) 5 лет назад
Задача 15Субъектом преступления по ст. 322 УК РФ – физическое вменяемое лицо, достигшее 16 лет, являющееся граждан....