Вы бы продолжали общение с подругой после следующего...?

Марта Знаток (390), закрыт 5 лет назад
Есть подруга, очень ее ценю, считаю близким по духу человеком. Единственное, меня беспокоило всегда слегка, что она увлекается алкоголем, но во-первых я не стану учить взрослого человека, во-вторых ну ее увлекает, меня не увлекает. Никто пока что не алкоголик вроде. Все разные. Познакомились на работе достаточно давно. Она единственная из всех моих друзей в плане идеалов, того что можно и нельзя - ну мы совпадаем во многом, хоть и разные. У большинства друзей настолько другое видение мира, что со временем, естественно становишься на некую дистанцию. А тут - ну душа в душу. Отношения были такие, что очень часто виделись, встречались, говорили, созванивались, посиделки на кухне итд, тем более работали вместе - есть и общие знакомые и есть что вспомнить.
Пару лет назад подруга уехала с мужем заграницу и стали только по скайпу общаться и по телефону. Не так часто как раньше, естественно.
За это время у меня много всего изменилось, она не раз звала в гости, а я была стестена несколько в деньгах, меняла работы, купила квартиру наконец, уходили-приходили мужчины и очень было много разговоров обо всем этом по связи. К ней не ездила. И вот каждый раз прощаясь, мы планировали, что обязательно встретимся, надо увидеться итд. До покупки квартиры я вечно где-то по углам и нет привычки звать к себе, нет привычки "домашнего уюта". А буквально пару месяцев после она мне звонит и говорит - привет, я приезжаю, но на пару дней с одной ночевкой .
Я очень обрадовалась, и на эмоциях говорю, как я рада, приезжай ко мне, я тебе ключи дам, посмотришь мой дворец, как здорово будет наконец пообщаемся давно не виделись, переночуешь, дела сделаешь ну и хоть на денек увидеться.
В ответ она мне сказала что-то типа "да, конечно, я тоже рада, все прямо такие гостеприимные, ну давай там по ходу, ты ж меня знаешь, что загадывать, вот там и К. меня рвется встречать в аэропорт и М." (К., это общая знакомая, к которой мы обе относимся с некоторой насмешкой) Я не поняла что именно имеется ввиду, но подумала - ок, разберемся и в предвкушении встречи поехала встречать ее в аэропорт.
Встретила в итоге одна я несмотря на рой якобы желающих, проторчала 3 часа там - ее не выпускали, потом проездили мы с ней около 3-4 часов по ее делам, все сделали и поехали встречаться все вместе в ресторан. Пришли пару подруг, и почему-то еще со своими какими-то знакомыми. И там как-то между делом я поняла, что подруга моя решила остаться у кого-то еще. Досидели до 12 ночи, я очень неудобно чувствовала себя среди людей, которых я практически не знаю, да и разговор особо не клеился, а никто из наших общих друзей не пришел. И когда увидела, что все засобирались туда да сюда, я решив не выяснять что да как, просто попрощалась и ушла, а остальные как я поняла отправились "тусить" на всю ночь по клубам.
До меня постепенно дошло, что нашей с ней встречи так и не предвиделось и ее "посмотрим по ходу" и обозначало что "мне бы тусануть, а там как получится".
Далее днем она звонит мне, видимо, выспались они "ну что провожать поедешь?" а мы в принципе договаривались, что да, мне приятно ее и встретить и проводить. Но я не поехала.
Потом полгода ни ответа ни привета.
Вот вчера прилетает в 2 часа ночи "предполагала, что ты обидишься, но не настолько" я ответила, что извиняться не надо, просто каждый выбирает по себе и что я чувствовала себя лишней в той компании, а хотела просто встретиться, посидеть, поболтать, давно не виделись, а туса в преклонном возрасте с малознакомыми тетями меня не очень манила и в 20.
Она ответила "извиняться мне не за что и ты знаешь, я этого не делаю, но чтобы как-то сдвинуть с места ситуацию пишу тебе, а вообще лучше созвониться в скайпе"

Я не стала отвечать. Очень по ней поначалу скучала, теперьпривыкла.
Интересно мнение других людей.
Вы бы стали общаться дальше?
Дополнен 5 лет назад
Уважаемые, прошу убедительно, не тыкать :) я о своей подруге писала, а нас с вами пока ничего настраивающее на фамильярность не связывает.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1211725) 5 лет назад
Ну так тебе решать.
Не мы на твоём месте и тебе с этим жить.
Пора научиться самой решать такие вопросы и отвечать за них.
Марта Знаток (390) 5 лет назад
Не стоит на себя роль штурмана мерять . Я разберусь что и когда пора.
Остальные ответы
Злой Высший разум (11748579) 5 лет назад
Правильно сделали что не стали отвечать.. Забудьте ее
Алена Кошелева Ученик (163) 5 лет назад
Общаться бы не стала с таким человеком, которого помимо того, чтобы "оторваться в клубе" ничего не интересует. Она вела себя эгоистично с самого начала, но это было сложно заметить.
Марта Знаток (390) 5 лет назад
ее интересует, в том и дело... с глупыми людьми не сможешь долго общаться. Она очень честная, живая, умеет слушать. С ней интересно. Но такое ощущение, что ей со мной не очень, поэтому она при встрече не захотела ехать ко мне. она называет это - свобода выбора. Она такая, да, свободная. а я - как-то не по себе мне после этого случая.
это называется-нацепить на поводок-чувство вины ваше теперь сделает вас более сговорчивой в следующий раз.
Светлана Ткач Ученик (167) 5 лет назад
А почему нет? Её понять можно... Она давно всех не видела... У меня тоже есть много друзей в другом городе (переехала от туда). Приезжаю туда очень редко. Желание есть встретиться со всеми! Это тяжело. Многие тоже обижаются, но с пониманием отнеслись.
Марта Знаток (390) 5 лет назад
а Вы встречаетесь со всеми? и интересно, ну еще в 20-23 прикольно вместе попрыгать в клубе под грохот музона и дым сигарет... для вас вот это - значит пообщаться?
Светлана Ткач Ученик (167) Стараюсь Со всеми. Приезжаю на 2-3 дня. С кем то днем встретимся, с кем то вечером. Места для встреч разные. С некоторыми просто во дворе на скамейке сижу) и получаю от этого громадное удовольствие) говорим просто обо всем! Когда в другой город езжу (к маме), то там в кафе ходим. И потанцевать бегаем) с ними чаще вижусь. У каждого разное виденье на это. Может, она там никуда не выходит, то для нее это шанс выбраться и расслабиться... Не нужно из за такого терять близкого человека... Их так мало и так редко встречаются такие..
Ежевика Искусственный Интеллект (112657) 5 лет назад
Я тоже хоть и люблю персональное внимание в дружбе. Но у другого человека тоже есть потребности и я бы на такое сквозь пальцы смотрела. Но я и сама не поехала бы на ночь глядя, заранее надо было выяснить планы четко.
Марта Знаток (390) 5 лет назад
иногда планы невозможно выяснить четко. БЫвают люди у которых спрашиваешь четко, а отвечают они тебе не четко.
Ежевика Искусственный Интеллект (112657) Я бы сама просто не поехала, сказала: “ну будет время, заезжай”. И все
Надюша Знаток (418) 5 лет назад
Общалась бы, когда она сама на связь выходила. Сама бы не писала ей.
Катерина Ученик (119) 5 лет назад
Возможно, но это смотря какой характер. Если она мне бы была очень дорога, то наверно да, я бы обсудила с ней эту ситуацию и продолжила общаться. В твоём случае нет, зачем нужен такой человек? Его встречаешь, строишь какие - то планы (ну или же у тебя в голове одно, а происходит потом совсем другое, не как ты думала) , надеешься на что - то, и ты как бы скучаешь по ней, хочешь общения, встречи, а она так поступает. Даже когда вы пошли в ресторан компанией ( а при чем некоторые тебе не знакомы ) , она была не права, она должна была тебя предупредить, познакомить мб заранее. Вообщем - то ответ : нет, хотя можно было бы с ней созвониться и рассказать ей свои чувства, если бы ей было наплевать (ну может быть и не до такой степени) , то нужно было бы прекращать. Ты молодец, что так поступила )
Марта Знаток (390) 5 лет назад
она мне дорога, но просто как отрубило после этого случая. Я поняла, что я готова за ней по аэропортам да делам, а она просто молча едет в гости к другим, ни мою квартиру не посмотрев, хотя столько говорили об этом... значит там ей лучше, а зачем быть довеском?
Катерина Ученик (119) На волнуйся, ты все правильно сделала. Если ты дорожишь человеком и делаешь всё , чтобы быть вместе, а он нет, а возможно даже и не стремится к этому, то не нужно дальше продолжать общение.
Яна Z Мыслитель (7570) 5 лет назад
Не стала бы дальше общаться с ней.
Лариса Просветленный (28053) 5 лет назад
Ваша подруга из неких необязательных людей. Правильно, что не продолжили общение. Вы бы ещё не раз в ней разочаровались.
Марта Знаток (390) 5 лет назад
она достаточно обязательная, просто веселая, много друзей, а я так ревниво отношусь, потому что думала, что дорога ей также как она мне. Я бы не стала выбирать к кому ехать) и понимаю ее - народу было как минимум 3-е желающих..
Лариса Просветленный (28053) Каждый сам выбирает себе друзей... Лишь бы не обмануться снова...
Ю Ю Гуру (3907) 5 лет назад
Да, я бы стала общаться дальше, просто уже в свете случившегося, без трепета и ожиданий и более спокойно, может даже прохладно. Иногда стоит еще раз убедиться, что не нужно переоценивать людей. У них вполне могут быть свои личные интересы на первом месте, они имеют на это право. Если человек все еще выходит на связь с Вами, значит Вы для него что-то значите. Может и понять ее получится со временем...
Марта Знаток (390) 5 лет назад
а у меня почему-то обесценились тут же все наши душевные беседы. я увидела, что они мало что значат. что легко это красиво разговаривать
Ю Ю Гуру (3907) Да, у меня бы тоже наступило некое разочарование, поэтому я бы ощалась более сухо и менее откровенно. Вероятно все это общение в итоге и сошло бы на нет, но не стала бы категорично рвать отношения. Не люблю выставлять себя совсем уж обиженкой )
Победа Оракул (52549) 5 лет назад
Нет. Она показало своё лицо и сделала свой выбор.
Lady in red Мудрец (11209) 5 лет назад
Ваши дороги скорее всего разошлись. Если уж она и хотела увидеться, точно не только с вами, а скорее в принципе потусить и неважно с кем. Учитывая, что вы пригласили ее к себе, она должна была знать, как это важно для вас иметь теперь свой угол, которым вы и хотели с ней поделиться, показать, плюнула и куда то унеслась. Короче, в поле ветер в жопе дым, не жалейте
Диванный Аналитик Профи (671) 5 лет назад
Таких в утиль-симку пополам и надвое а почту удалить
Nopee Ученик (201) 5 лет назад
Забудьте её , она сделала свой выбор .Не прощайте
julymoments Мудрец (15725) 5 лет назад
Сжечь мосты проще, чем их возвести. Нужно отбросить эмоции в сторону и реально оценить то, что вас по-прежнему связывает. Вы можете храбриться и думать, что Вам и без неё, впринципе, неплохо, но раз случай не выходит из головы, значит все глубже? Возьмите тайм-аут, подумайте. В Вашей ситуации много "замолченных" вопросов и обид. Удачи Вам!
- Кара Небесная - Мастер (1547) 5 лет назад
Знаешь, мне кажется ты ей не интересна. Бывает такое что один друг видит в другом помощь и утешение и все на свете. А другому это совершенно не интересно и она ищет что-то более "взрывное" нежели "спокойное" поэтому такое бывает. Просто сядь и подумай, если тебе хочется с ней дружить и дальше, не смотря на столь разные вкусы-то пожалуйста. Но таких событий как эти, будет много.
Марта Знаток (390) 5 лет назад
Мм, Вы вообще в курсе слова и понятия дружбы? Или ещё в школе в поисках взрывного на дискотеках??
- Кара Небесная - Мастер (1547) Я в курсе. У меня не одна подруга была. И поверьте ни одна не была со мной искренней или же правдивой. Сейчас трудно найти хорошего друга. Но в вашей ситуации все очевидно. И кстати я из тех, кого не видно, я из тихонь.
Denis Kuznetsov Мыслитель (7097) 5 лет назад
У тебя были надежды, что она поступит так, как ты хочешь, но она тебе ничего не обещала - ни ночевать у тебя, ни то, что будет общаться только с тобой. А вот ты обещала ее проводить и не проводила. По-моему, ты неправа. Так что соберись с духом и общайся как обычно. На будущее просто проясняй все заранее, чтобы не было неожиданностей. Все достаточно просто.
Марта Знаток (390) 5 лет назад
Не думаю, что все достаточно просто, скорее всего Вам это кажется из-за привычки поверхностно смотреть на события. На будущее старайтесь смотреть глубже!
Denis Kuznetsov Мыслитель (7097) Как бы я глубоко не смотрел на ситуацию, всегда буду уверен, что взрослое поведение - это когда мы способны говорить с другими о своих чувствах и желаниях. В том числе и обидах. Да, это сложно, но сказать подруге о своей обиде и продолжать с ней общаться - это верный путь.
Сергей ЧеканцевЗнаток (335) 1 год назад
Надо было на вечеринке отозвать ее и поговорить чтоб тусануть вдвоем, и не было никаких проблемм. А клубы открыты будут всегда.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2484620) 5 лет назад
Все правильно. Она потеряла интерес к Вам. У нее совсем другая жизнь. Отпустите ее с Богом, если не хотите негатива в дальнейших отношениях.
Марта Знаток (390) 5 лет назад
да нет, неправильно) она не потеряла, она как раз общаться хочет. Просто я вот думаю, мне это зачем?