В каком веке появился русский язык?

Алёнушка Мудрец (16898), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталья Ромодина Просветленный (44848) 15 лет назад
Время формирования русского языка, языка русской народности, считается в нашей науке с 14 (начало) по 17 (завершение) век. Язык русской нации, русский литературный язык, сформировался в 19 веке, благодаря стараниям Пушкина, реформировавшего стилистическую систему языка и включившего разговорный стиль в литературный язык.
А до 14 века был древнерусский язык. Он тоже назывался русским у носителей. Он формировался с 6 по 11 век нашей эры как восточнославянский язык, отделившийся от общего праславянского предка, - кстати, общий предок русского, украинского и белорусского, которые формировались тоже с 14 по 17 века.
Остальные ответы
Николай Смирнов Оракул (56160) 15 лет назад
Пушкин литературно закрепил своей поэзией наш язык
G@tit@ Гуру (3351) 15 лет назад
Как русские появились.
Анна Чехова Мыслитель (5322) 15 лет назад
Русский язык появился в процессе развития из древнего праязыка на котором говорили наши предки
Компас Мыслитель (7187) 15 лет назад
Из сказки: Пойди туды, не зная Куды....
Дом Культуры Ученик (125) 8 лет назад
Русский язык появился 1724 году. До этого говорили на тюрском языке. Что доказывает 30% современных русских слов состоит из тюрских слов. Остальное французский немецкий . Иван Грозный вёл переговоры на тюрском языке. Я сейчас пишу конкретные исторические факты. Гугл в помощь.
Дмитрий АбрамовУченик (89) 5 лет назад
Доброе времени. Меня очень заинтересовал ваш труд. Вы доверьте мне ознакомится с ним?
Максим СкобловУченик (102) 1 год назад
Иван 4 говорил на русском языке, который от современного мало чем отличается. Хватит чушь пороть!