Как купить машину с рук?

Иван Иванов Мудрец (17783), закрыт 5 лет назад
Я планирую снять деньги, и ехать на встречу. Если всё понравится, то буду уговаривать скидывать цену (потому что бюджет очень сильно ограничен). Так вот, какие документы надо приготовить? Что нужно распечатать?

Просто я хочу сразу дать ему деньги (сколько есть) и сказать, что больше нет. Дальше нужно какие-то документы подписывать? Какие? Что с собой брать? Чтобы в один день всё сделать, а потом на следующий день сделать страховку и зарегистрировать машину.
Лучший ответ
Юрий Демин Высший разум (313967) 5 лет назад
Составляете Договор Купли-Продажи с продавцом - образцы в нете (в 3 экз -2-покупателю, 1- продавцу) .http://101dogovor.ru/
(Можете заранее взять у продавца его данные и данные авто и распечатать три экземпляра ДКП, чтобы на месте оставалось только их подписать !)
Вписываете Вас в ПТС, Вы расписываетесь там как новый владелец, а продавец- как прежний.
На руках у Вас остаются : ДКП (2 экз. - один в МРЭО заберут !) ,
ПТС ("синька"), Свидетельство О Регистрации прежнего хозяина,
Диагностическая карта ТО (если есть) , гос. номера- остаются на авто.

В течении 10 дней Вы будете обязаны:
- пройти технический осмотр (если на авто нет диагностической карты или её срок действия закончился) ,
-заключить НОВЫЙ договор ОСАГО на себя как "собственника" авто (для этого и
нужна ДК ТО, кое-где в страховых её "делают" за доплату)
- поставить авто на учёт в МРЭО на своё имя, одновременно авто будет снято с учёта на прежнего владельца (продавца) .
Нужны документы:
-Заявление (составляется в МРЭО)
-Договор Купли -Продажи
-ПТС с записью и росписями
-СТС на прежнего владельца
-Полис ОСАГО на Ваше имя, как владельца
-Ваш личный паспорт
Госпошлины :
- За выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства - 500 р.
- За внесение изменений в паспорт транспортного средства - 350 р.
При регистрации авто через сайт "Госуслуги" скидка на гос. пошлины - 30 %
Остальные ответы
Никита Бондаренко Мастер (1651) 5 лет назад
Пишете с продавцом договор купли-продажи в 3 экземплярах, 1 ему, 2 вам. Вы отдаете деньги, а продавец ключи от машины, ПТС (там он должен поставить подпись в графе "прежний владелец") и СТС.
wd Профи (850) 5 лет назад
Заполняешь ДКП (от руки), запись в ПТС. Не забудь приготовить себе деньги на страховку (иначе на учёт не поставишь), ну и на регистрацию + номера. Короче - 10 тыров оставляй на расходы!
Petr A Знаток (402) 5 лет назад
Выше описали полностью какие документы нужны. Хочу еще от себя дополнить, что можно онлайн рассчитать минимальную стоимость Осаго и заказать полис. Там еще предоставляются бонусные услуги в случае заключения договора. Расчитать осаго http://yourkasko.ru/avtostrahovanie/osago/kalkuljator-osago/ можно быстро и самому.