А у вас были аллергические реакции на витамины?

Александр Мудрец (16769), на голосовании 5 лет назад
вот многие жалуются, особенно, на витамин С. Но на него не должно быть реакции, если она есть, это на другие компоненты препарата, не саму аскорбиновую к-ту. Как и с другими витаминами, скажем, группы В. Они все водорастворимые и безобидные, даже передозировка не грозит, как в случае жирорастворимых. Оттого витамин Д и не продается в больших дозах, а водорастворимые - пожалуйста. Они же не депонируются в организме к тому же.
Дополнен 5 лет назад
я имею в виду, что многие производители добавляют вкусовые добавки/ароматические и т. п, чтобы таблетки были "вкусные". Идеально вообще принимать все в желатиновых капсулах и глотать, не разжевывая. Но это идеал)
Голосование за лучший ответ
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (279267) 5 лет назад
Да, были, на витамины группы Б, один раз чуть не сдох, чудом откачали
АлександрМудрец (16769) 5 лет назад
а как диагноз звучал?
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (279267) Не знаю, не озвучивали, просто вызывали реаниматологов
i Оракул (88311) 5 лет назад
В детстве помню, съела две желтые витаминки, вместо одной, была аллергия. Думаю, что там и был В.
Igor Tenkevich Гуру (3778) 5 лет назад
Просто некоторые люди гипперчувствительны к определенным препаратам или витаминам. Есть знакомые, у которых от аскорбинки сыпь
oleg hlutkov Оракул (82395) 5 лет назад
от В6 или В1 внутримышечно, аллергические реакции были
АлександрМудрец (16769) 5 лет назад
а по каким показаниям делали иньекции? И почему не внутрь?
(я хочу знать, это не от недоверия)
oleg hlutkov Оракул (82395) врач назначал, от чего не помню, только место укола распухало и становилось твёрдым дней 10 и инъекции действуют всегда лучше чем таблетки.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703185) 5 лет назад
Саша, делюсь личным опытом. Велели "Бэшки" себе прокалывать, дело простое. И тут вдруг обнаружился "личный ахтунг" на В3 и В5. Ну вот не пидоразы ли они (витамины, а не врачи)? И колоть надо - и колоть нельзя. И самое главное - обвинять некого. Я, честно говоря, в Науке Аллергологии слабоват, но ощущение от этой аллергии - быстрое и острое, уже и с жизнью прощался. Остальные витамины - вполне нормально, но какой от них толк, если группу "В" надо комплексно колоть? И вот хоть бы один мерзавец сказал бы мне, чем их можно компенсировать. Так нет же, все молчат как сволочи: "Индивидуальная непереносимость" - и точка.
Еще этот парацетамол сраный... Но это уже совсем другая история: хочешь себе перед сном температуру уронить, глотнул таблетку - а утром просыпаешься от боли, с раскрасневшейся мошонкой, как будто её всю ночь черти царапали.
Короче скажу вам так: аллергия - это гавно собачье. А вот аллерния на лекарства - это гавно уже не собачье, а слоновье.
АлександрМудрец (16769) 5 лет назад
я знаю, но у меня побочное действие такое было... зуд и сыпь. А В - разве нельзя внутрь? пусть меньше усвоится, но надо с едой и несколько раз в день. попробуйте. вдруг не будет аллергии?
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703185) Саша, я врач, а у жены моей - четыре поколения фармакологов, она - пятое поколение. То есть, мы с ней оба знаем, чем отличаются "инвазивно" и "перорально". Блин, лучше бы не знали. А самое противное - что мыться нельзя. То есть, так и ходить с немытой промежностью, пока этот чертов парацетамол не соизволит перевариться. Поймите меня как мужчина мужчину: это очень неприятно для мужчины: ходить с этой немытой чёртовой промежностью. Приходится переходить на идиотский Аспирин.
пан Спортсмен Мудрец (16417) 5 лет назад
Нет, не было.
Но!
Не бывает аллергии "вообще".
У каждого аллегрика аллергия идивидуальная, именно на какие-то определённые вещества.
Наверное, у кого-то, может быть и на витамины