Как правильно трогаться на механике?

NeЖDaN4iK NeЖDaN4iK Ученик (123), закрыт 6 лет назад
Крч инструктор учить трогаться без газа, но это медленно, но он говорит что это для того чтобы прочувствовать машину и сцепление. Но на перекрестках нужно все делать быстро, а на одном сцеплении быстро все не получается. Что делать? Так и учиться как он говорит или что? Мне потом переучиваться придется?
Лучший ответ
Незнамо Кто Оракул (95490) 6 лет назад
Все придет постепенно
NeЖDaN4iK NeЖDaN4iKУченик (123) 6 лет назад
я просто боюсь, типо на экзамене сядет ко мне гаишник и скажет ты че так медленно трогаешься, а че мне ему ответить, меня так учили
Незнамо Кто Оракул (95490) Так в течении учебы, когда обретется опыт будешь автоматически соображать, быстрее трогаться - быстрее отпускать педаль сцепления, давать больше газу, газ чуть опережает
Остальные ответы
Мореход Искусственный Интеллект (569272) 6 лет назад
Не правильный инструктор! Выжимаешь сцепление, включаешь передачу, газ в пол до отказа и бросаешь сцепление. И ты летишь как на фомуле 1
NeЖDaN4iK NeЖDaN4iKУченик (123) 6 лет назад
впереди стоячую машину))
NeЖDaN4iK NeЖDaN4iKУченик (123) 6 лет назад
и че типо обратиться к нему, какого хрена вы меня не правильно учите? ведь он стоит на своем, типо одновременно нельзя, так не правильно
Мореход Искусственный Интеллект (569272) Тебя правильно учат! Исправная машина по ровной дороге трогается на холостых оборотах. В горку нужно чуток добавлять газ. Тренируй левую ногу плавно и быстро отпускать сцепление, других вариантов нет. Эта проблема обычно возникает у тех кто учился ездить на симуляторах и в компьютерных играх
Роман Оракул (63944) 6 лет назад
ты сначала к сцеплению привыкни, а потом будешь думать, как дальше ездить.
когда привыкнешь - все вопросы отпадут.
Сергей Чекоданов Просветленный (23689) 6 лет назад
мой инструктор тоже вначале было стал учить, потом посмотрел как я езжу, в итоге отказался от затеи. газку надо правильно добавлять, а для этого сцепку чувствовать надо
Иван Коробков Ученик (104) 6 лет назад
меня так же учили) к сцеплению так быстрее привыкнешь, с газом и дурак сможет))))
Алексей Александров Просветленный (41917) 6 лет назад
Может не очень еще чувствуешь это самое сцепление, потому инструктор акцентирует на этом такое внимание.
Другое дело трогание в горку, там машине одного сцепления часто не достаточно.
Мне на этот счет инструктор ничего не говорил. В первое занятие до дрома довез. Посадил за руль, попросил потрогаться на сцеплении. Потом понял, что для меня это пройденный этап и больше ничего не говорил. Привык с газом трогаться. Иногда, если чуток потихоньку подкатиться нужно или пробка телепается, то могу и на сцепе проехать. Короче по ситуации.