Растение похожее на бамбук

tur KA Ученик (236), закрыт 6 лет назад
Описание: красный проросток, когда вырастает похож на бамбук, только чуть ниже (около 2 метров), может расти на территории Донбасса.
Лучший ответ
Лесная Высший разум (387676) 6 лет назад
Судя по вашему описанию описанию - это Рейнутрия. Один из трех видов. Они все похожи.

Многолетнее, травянистое растение с ползущим корневищем. Стебли прямые, полые, прочные, до 300 см высотой, зеленые или бурые. Листья крупные до 30 см длиной и 20 см шириной, широкоовальные или овально-продолговатые, на коротких черешках. Цветки мелкие, беловато-кремовые, собраны в метельчатое соцветие до 20 см длиной. Наземная часть на зиму отмирает. Растение агрессивное - быстро захватывает территорию вокруг себя.

Здесь можете посмотреть фото Рейнутрии на всех стадиях развития http://www.plantarium.ru/page/view/item/44184/part/3.html

Весенние проростки Рейнутрии

Так растение выглядит летом и осенью до морозов.

Источник: интернет и я
Остальные ответы