Расскажите подробно о Загран паспорте и Шенгенской визе?

kinistrem Мыслитель (8567), закрыт 5 лет назад
Сколько по срокам делается то и то. На какие срока делается. В какие страны даёт ехать. И можно ли по этим документам жить в другой стране длительный срок .дорого ли это стоит
Лучший ответ
Давид Нейтральный Мыслитель (9184) 6 лет назад
Смотря куда.
Через туристические фирмы всё делают в течении недели.

В какие-то страны, как в америку, могут и месяц готовить документы.

Действительны обычно на месяц.

В год можно делать визы куда угодно, но чтоб не превышало 90 дней в визовых странах в сумме из 365 дней.

Цены зависят от того куда планируешь поехать, в среднем, на всё где-то 10 тыс руб по бумагам.
Остальные ответы
ANKER POWER Знаток (334) 6 лет назад
шенген виза - двух типов , -С - туристическая, D - с проделением на месте на ПМЖ ...только получив визу D , -можешь просить ПМЖ в ЕВРОСОЮЗЕ, но она даётся на определёных условиях ...виза С, туристическая, даже если на год, но ни жить, ни работать по ней не можешь, тем более - просить соц. помощь или оформлять мед. страховку ...
Лина Дрангаускайте Знаток (324) 6 лет назад
Если ты живешь в Калининграде - польский и литовский шенген делается за пару дней. Для обладателей петербургской прописки шенген легче всего открыть в Финляндию и Эстонию. За пару дней при наличии всех надлежащим образом оформленных и правильно подготовленных документов
vaska pupkin Мудрец (11715) 6 лет назад
сначала загранпаспорт делаешь. на 10 лет. оплачиваешь госпошлину ( не знаю сколько стоит, возможно около 2т. р.). потом только визу шенген, которая даёт право въезда в страны евросоюза и пару других (типа болгарии). для загранпаспорта надо анкету будет заполнить ( с первого раза её мало кто заполняет верно), что ещё- не помню. это всё делается в мвд ( уточните). для шенгена нужна справка с места работы с указанием дохода, выписка из счёта в банке, копии паспорта, фотографии ( что ещё, не помню). на визу документы можно подавать самому ( это дешевле) либо через агенства ( в интернете их полно и оплата после получения визы) ( это дороже). и имейте ввиду, что могут позвонить вам и работодателю для проверки предоставленных данных.
Ученик (117) 6 лет назад
есть сайты про это
алексей романов Просветленный (22926) 6 лет назад
Загранпаспорт даёт возможность уехать за границу, а шенгенская виза -- попасть в большинство стран Европы, входящих в Шенгенскую зону (Англия, Франция, Германия, Испания, Италия и др., почти все европейские страны.
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) 6 лет назад
Загранпаспорт удостоверяет личность гражданина РФ за границей. Делается в МФЦ, 2-3 недели. Шенгенская виза нужна для поездок в страны ЕС, делается в визовом центре. Примерно неделю
UGERTIO UGERTIVOCH Мыслитель (5642) 6 лет назад
Незнаю как в России, а у нас в Беларуси, паспорт гражданина одновременно является и загранпаспортом. И этот загранпаспорт оформляется в комплекте с паспортом грпжданина
IrinchekМастер (2121) 6 лет назад
Вот это правильно!
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392878) 6 лет назад
Скоро из всех гей-стран вышлют всех наших дипломатов, а мы ответим зеркально. Так что, беги в один конец !
Юрий Василишин Оракул (57909) 6 лет назад
Сначала зайди на сайт миграционной службы. Узнай как оформить загранпаспорт.
Потом зайди на сайт посольства или консульства страны, которую собираешься посетить. Узнай там все об оформлении визы.
Так что ВПЕРЕД!
Гор Искусственный Интеллект (118398) 6 лет назад
Паспорт биометрический, цифровой, скоро будет 5000р стоить. Визы бывают разные.
Валентина Конишевская Просветленный (24258) 6 лет назад
На этот вопрос ищите ответ на официальном сайте. По шенгену больше месяца нигде жить нельзя
Elizabeth Alexandra Mary Просветленный (44152) 6 лет назад
Загран паспорт делают 1 мес. Шенгенскую визу дадут через 2 недели, если сочтут возможным дать. Собрать документы на визу тоже нужно от одного дня до недели. Тк. на некоторых работах отделы кадров только раз в неделю выдают справки. Ездить можно по всей Европе, исключая Великобританию. Жить в Европе дорого. Посмотри, за сколько можно снять квартиру в интересующем тебя городе. Посмотри цены на еду в каком-нибудь Лидл в Копенгагене или Мюнхене. Офигеешь.
МуХ Мудрец (13763) 6 лет назад
Боюсь, что нить не так рассказать...
Игорь Цыренов Мастер (1128) 6 лет назад
Я в прошлом месяце начал суетиться по загранику, сказали ждите письмо на гос услуги должно прийти почти месяц прошел а письмо так и не пришло, пришло письмо об успешной оплате госпошлины, и что фото с отпечатками сделано, если до 25-ого не придет письмо пойду в службу миграции возмущатся
АЛЕКСАНДР МАКАКА Оракул (92121) 6 лет назад
Европа европа ...Мне и в России не объехать Все регионы за свою жизнь..
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (345224) 6 лет назад
Если Вы ездите часто, то Шенген дают на 5 лет.