Неужели это настолько сложно бросить пить или курить?

Максим Иванович Оракул (61004), закрыт 6 лет назад
Я этого не понимаю. Многие годами не могут бросить это дело или даже всю оставшуюся жизнь. Но тогда вопрос в другом: а зачем было начинать? Зачем?

Да, есть иногда такие ситуации, когда пришёл к другу на днюхуи попробуй только не выпить... Но разве нельзя никак там выкручиваться? И даже если у вас не останется выбора, как только выпить немного, но зачем бухать помногу и потом ещё продолжать это делать в течении продолжительного времени, тем самым укрепляя привычку?

У меня вот некоторые Одноклассники и пьют и бухают. Я иногда тоже пиво пил, но очень редко. И всё же мне оно не нравится, и пил пару глотков... И даже когда его сильно захочешь (ну и такое было на след. день), то что вам мешает, как и мне, купить обычный лимонад? Захотел пива - выпил лимонад. Он гораздо вкуснее той дряни. И дешевле просто в разы.

Многие пьющие говорят, что пиво (Балтика, Жигулёвское и т. п.) - моча. Но почему тогда пьёте? Бросьте и всё. Сложно? А на кой было начинать?
Дополнен 6 лет назад
А потом ещё начинают жаловаться на жизнь... Бухают... Ещё больше жалуются... Вспоминают как было раньше... Пьют ещё больше...
Лучший ответ
Dante Мудрец (16356) 6 лет назад
Увы, запрет "пропаганды" алко и курения - срабатывает наоборот, это их пропаганда. Людей сажают на это, потому что это выгодно. Однако недавно в магазине "Перекрёсток" слышал конкретную рекламу водки "Беленькой" алкаша Лепса. Эти свою маму в спину убьют за деньги. Им без разницы что рекламировать, а владельцам сетей без разницы что транслировать.
Максим ИвановичОракул (61004) 6 лет назад
Полностью согласен.

А главное, что безалкогольное пиво легально рекламировать :) Только дела не меняет - один хрен пиво же.
Dante Мудрец (16356) конечно. у каждой марки безалкогольного пива есть алкогольная линейка и она основная в рекламе. Мне думается скоро и безалкогольную водку придумают)
Остальные ответы
Анюта Мыслитель (5414) 6 лет назад
Тоже такого мнения, а еще бесят семьи у них мужья пьют, а настойки из вишни делают или коньк домашний на дубовой коре. А потом ходют жалуются, что их запасы исчезают
сергей шеламов Мудрец (15256) 6 лет назад
Хорошая лекция.
Максим ИвановичОракул (61004) 6 лет назад
Старался, время тратил. Ждал ответов единомышленников. Развёрнутых.

А не... Вот этих вот...
сергей шеламов Мудрец (15256) Так я курю, а иногда выпиваю.
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 6 лет назад
пиво не пью, пью коньяк французский, курил 33 года, бросил между 3 и 4 операцией, а у меня их было 6 штук, причем спокойно бросил, хотя за сутки выкуривал 3-4 пачки, а пиво вообще терпеть не могу
Максим ИвановичОракул (61004) 6 лет назад
А я и коньяк пробовал... Пару капель... Правда мне хоть лет и немного, но голова уже работает.

Что в нём такого? Могу понять там вино... Ну... И всё. Там хоть вкус есть. А это...

Мне никогда не понять таких как вы)
OTBET BAM Мудрец (12473) 6 лет назад
как ты хочеш понять то чем не живеш? и твои рассуждения ну ей богу смешны! алкоголизм это не привычка а болезнь!! чувствуеш разницу? я вот пью пиво и не страдаю алкоголизмом!! а алкоголики тут не сидят! они копейки сшибают у ларька на пузырек спирта! поэтому ответа от них ты не услышиш!!
muk Просветленный (41551) 6 лет назад
ну во первых это наркотики, и пиво и табак.... во вторых зависимость проявляется постепенно... а в третьих потребление наркотиков формирует ваша окружающая среда и если нигде кроме дома и библиотеки не быть, то и зависимости у вас не возникнет. Но возникнет потребность в порно, резиновых женщинах и хентае.
вадим зайцев Мыслитель (6464) 6 лет назад
бухать бросить намного легче, чем сигарету
Максим ИвановичОракул (61004) 6 лет назад
Пиво-то ладно, может просто... Мало ли что...

А сигареты? Этот ужасный запах... К нему и привыкнуть-то невозможно...

Вейп - другое дело. Пахнет, не вредно. Но и смысла нет. Лучше уж спиннер тогда покрутить, как делать не хрен станет.
Магура Оракул (83031) 6 лет назад
Не пьешь не куришь - молодец. А в остальном - безгрешен? Других недостатков в себе не наблюдал? Если нет - то тебе наверное нимб дано жмет и вообще что ты тут среди нас грешных делаешь .А если да, то наверное у тебя есть какие-то причины оставаться не ангелом? Ну вот и у людей тоже была причина когда-то начать. А по поводу трудностей, так кто сам не пробовал, тому все легко.
Максим ИвановичОракул (61004) 6 лет назад
Нет людей без единого греэа и быть не может. Я не идеален, может даже не хорош. Но я спросил о самой острой проблеме.

Может у меня и есть проблемы, более серьёзные. Но это не вредные привычки. Я затронул тему именно их, а не других проблем людей.

Мои вредные привычки - перфекционизм и компьютерная зависимость. Можете сказать - почему я не брошу второе? У меня мало друзей. Просто вырос при таких условиях. Мне не трудно отойти от компьютера, но заняться больше и нечем. Зато я этим не порчу себе здоровье и не причиняю вреда окружающим. Это, выходит, только лишь мой недостаток, некасающийся окружающих. Также я провожу все время почти что тут на Ответах, помогая многим людям.

Пьющих и курящих, по сути, тоже можно к таким отнести, как я описал выше, но... то совсем не так... Те, кто пьют мало - к ним вопросов у меня нет. А к тем, кто много - это не остаётся без последствий для окружающих.