ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТКУДА ОНИ ВЗЯЛИ МАССУ ПРОТОНА И НЕЙТРОНА?

Ангелина Лазутина Профи (799), закрыт 6 лет назад
Доброй-доброй ночи. Такой вот вопрос. Откуда они взяли сколько будет масса протона и масса нейтрона? И как у них вышла эта удвоенная сумма? В КАКОЙ ТАБЛИЦЕ ЭТО НУЖНО СМОТРЕТЬ?
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1742518) 6 лет назад
Это известные табличные величины, посмотреть можешь хоть в Википедии. Или тебе ОПЫТ описать, с помощью которого можно измерить массы свободных протона и нейтрона? А удвоенные - читай внимательнее - ядро гелия состоит из ДВУХ протонов и ДВУХ нейтронов. Что тут непонятного?
Остальные ответы
Евгений Чурилов Оракул (53826) 6 лет назад
Придумаали и все
Ангелина ЛазутинаПрофи (799) 6 лет назад
я действительно не понимаю :((
Евгений Чурилов Оракул (53826) Мож опечатка
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (441814) 6 лет назад
>Откуда они взяли сколько будет масса протона и масса нейтрона?
Вообще-то это довольно давно известные величины.

>И как у них вышла эта удвоенная сумма?
Там русским по белому написано: в ядре гелия ДВА протона и ДВА нейтрона.

>В КАКОЙ ТАБЛИЦЕ ЭТО НУЖНО СМОТРЕТЬ?
НИ В КАКОЙ. ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, С КАКИМ ИМЕННО КОНКРЕТНЫМ ИЗОТОПОМ ТЫ ИМЕЕШЬ ДЕЛО. В ДАННОМ СЛУЧАЕ ЭТО ГЕЛИЙ-4. А БЫЛ БЫ ГЕЛИЙ-3 - БЫЛО БЫ ПО-ДРУГОМУ.
вaм и не снилcь Просветленный (39578) 6 лет назад
отвесили килограмм, потом посчитали количество и разделили
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615536) 6 лет назад
запускаешь протон в магнитное поле, сморишь радиус трека
Виктор АндриешГуру (2571) 6 лет назад
Миша, с одним протоном в магнитном поле
ты мне напомнил старую шутку одного
моего коллеги-конструктора по токамакам.
- Зачем греть плазму, когда можно взять один протон в одну руку,
другой протон - в другую руку и соединить их между собой!
Так и ты: "Смотришь на радиус трека протона..."
А Кролик на своей домашней кухне видит атомы!...
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615536) по сути-то сказать нечего? про пузырьковую камеру, силу Лоренца - не слыхал?