Какой браузер легче, быстрее и потребляет меньше памяти? Firefox, Opera или Chrome?

Динозаврик ААААА Знаток (344), закрыт 6 лет назад
И мне не нужны ответы от ламеров по типу "йа двести лет юзаю хром и мне норм стаффьте толька хром всо остальное гавноо!!", идите пожалуйста лесом.
Дополнен 6 лет назад
Ну или хотя-бы аргументриуйте.
Лучший ответ
Brad9aga Оракул (62667) 6 лет назад
опера
хром жрет как раз таки всю память
Остальные ответы
Миша Искусственный Интеллект (254824) 6 лет назад
Какой выбрать браузер для слабого компьютера:
http://lumpics.ru/lightweight-web-browser-for-weak-computer/
меньше всего ест памяти EDGE:
Жеребьян Дестребьян Жюримар ПасижюрИскусственный Интеллект (111590) 6 лет назад
Ну, EDGE не полноценный браузер, по большому счету, так как кроме винды 10 его никуда не накатить.
Миша Искусственный Интеллект (254824) Вопрос задан туманно, без конкретики. Браузер выбирают исходя из поставленных задач и удобства, тут скорее фактор привычки.
_-_-_-_-_- Гуру (3136) 6 лет назад
slimjet portable 7.0.8.0(на основе хром) -встроенный блокировщик рекламы, запоминатель паролей, очиститель кеша, потребляет всего 590mb см. скриншот
Гектор Старжинский Гуру (3070) 6 лет назад
Lynx.
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220596) 6 лет назад
в гробу бы его видеть ))
Гектор Старжинский Гуру (3070) Та нормал)) Для прикола потянет... Как раз на бубунте его юзал... Ну так, в самом деле ради интереса... Хотя надо сказать, "ответы" даже так прикольно отображал...
Зибин Оракул (93229) 6 лет назад
спеом для ЛАМЕРА - поставь и посмотри... если, конечно, умеешь, ..
Алексей ВойновПрофи (543) 6 лет назад
Твои ответы стали хуже.
Зибин Оракул (93229) ☺☺☺ какой вопрос - такой ответ.... на Ответах растёт число тупых вопросов... видать школота дебильнее становится....
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр Искусственный Интеллект (111590) 6 лет назад
Потребляет меньше памяти, но работает медленней - фаерфокс.
Потребляет больше памяти но работает быстрее - хром.
Гектор СтаржинскийГуру (3070) 6 лет назад
Да нихрена лиса не медленней работает! И причём давно уже! Не говоря уже про Quantum!
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр Искусственный Интеллект (111590) Предоставьте результаты независимых бенчмарков.
Tikhomirov Просветленный (46028) 6 лет назад
Это прямо зависит от оборудования. На компьютерах с оперативной памятью DDR2 быстрее работает chrome и opera, firefox подтормаживает. На современных компьютерах и компьютерах с оперативной памятью DDR3 1600MHz не ниже 4Гб с установленной системой x32, chrome и opera работают так же быстро, но память кушают мама не горюй, firefox работает быстрее и память занимает чуть меньше. И если учитывать процессор, на одноядероном процессоре chrome работает быстрее всех, opera и firefox просто слетают если дополнения устанавливать. Поэтому отдаю предпочтение chrome, хоть и не нравится этот браузер.
Кирюха Гуру (2569) 6 лет назад
Лично я пользуюсь Хромом ни каких проблем не было а так Яндекс браузер не плохой а вообще все они на одном движке сделаны по этому чем удобной тем и пользуйтесь
http://www.softo-mir.ru/samye-luchshie-brauzery/
АС Гуру (3541) 6 лет назад
Сам испытывал.
Pale Moon меньше ест памяти. (если не вешать на него много дополнений, работает нормально)
Slimjet шустрый.
Опыты в большинстве проводил на ютубе.
Это из тех, что есть в них нормальный функционал. Есть легче браузеры, но пользовать их не возможно, слишком урезаны.
Genaddi.FA Просветленный (40766) 6 лет назад
Гугл Хром самая шустрая...
taurus1967 Искусственный Интеллект (543260) 6 лет назад
PirateBrowser

Pale Moon («Бледная луна») - вариант браузера Firefox, оптимизированный для использования всех ресурсов операционных систем Windows, в том числе Windows 7. Оптимизация исполняемого кода при компиляции помогла сохранить полную совместимость с расширениями Firefox и обеспечила солидный выигрыш в скорости – около 25%, по результатам теста SunSpider.

Популярный открытый браузер Firefox имеет одно свойство, которое можно считать как преимуществом, так и недостатком. Дело в том, что браузер изначально создавался с расчетом на использование в самых разных операционных системах – это важно для создания унифицированной рабочей среды для пользователя. В то же время, ориентация на многоплатформенность не могла не сказаться на производительности – разработчикам явно пришлось пожертвовать оптимизацией под каждую конкретную платформу. Именно этим резервом и решили воспользоваться разработчики Pale Moon.

Результаты сравнительных тестов не всегда отражают реальную производительность браузеров в повседневных задачах. Тем не менее, эксперты с сайта LifeHacker.com сообщили, что браузер Pale Moon действительно быстрее отображает веб-страницы большого размера со сложной версткой по сравнению со стандартным Firefox. Кроме того, если устанавливать браузер не в «портабельном» варианте, Pale Moon может автоматически использовать уже созданный пользовательский профиль Firefox, так что вы не потеряете свои настройки.