Можно ли поставить ручной тормоз на самокат?

Хочу чтоб как на велике, нажимая на рычаг. Можно ли его поставить, чтобы работал на самокате-?

Если руки очень умелые, то можно всё, но придется повозиться. Есть уже готовые такие, мне было бы проще денег накопить, чем переделывать.

Шокирующий факт: даже у самых известных и именитых производителей двухколёсной техники есть модели самокатов, на которые тормоза не ставятся.

Это не гиперэкстремальные спортивные самокаты и не транспорт для самоубийц… это всего лишь детские самокаты.

Дело в том, что дети в возрасте 2-3 года всё равно не смогут адекватно использовать тормоз: они не настолько хорошо владеют своим телом.

Да и скорости не те: 3-4 километра в час – остановиться можно, просто сойдя с самоката. Так дети и делают.

ВАЖНО: Если Ваш ребёнок катается на самокате, обязательно следите за тем, чтобы он не «ухнул» на нём под горку – это может стать серьёзной проблемой.