Как на ноуте откалибровать монитор?

Veart . Ученик (185), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 5 лет назад
Никак - лучше даже не пытаться, потому что резервы для калибровки имеют только очень дорогие ноутбуки. У обычного Вы получите искажение цветопередачи в зависимости от яркости вместо калибровки, спокойнее не трогать...
Остальные ответы
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110181) 5 лет назад
Можно попробовать, но имейте в виду, что яркость профилем не запоминается
Михаил Гайденко Мудрец (14529) 5 лет назад
Atrise Lutcurve
Правда я думаю здешние завсегдатые не оценят.
Igor BonМудрец (11879) 5 лет назад
Конечно не оценят: - программно можно только худо-бедно подстроить кривые тонопередачи, а вот информации о цвете программе взять не откуда, а так как профиль монитора обязан нести информацию о цвете, помимо кривых, то там будет какая-нибудь лажа и соответственно на экране будет лажа из профиля в купе с "кривостью" конкретного экрана и показывать будет ещё хуже, чем без использования данной программы.
Дед Оракул (83731) 5 лет назад
Среднестатистический ноут и дешевле можно только пытаться калибровать. Но калибровать и потом пользоваться можно только одним глазом жестко зафиксировав голову в тиски. Можно попытаться аппаратно улучшить цветопередачу. Для ноута с незафиксированной головой результат будет таким же. Как делаю я можешь прочитать тут: f-stream.ru/index_files/Photo/Kalibr.htm