Если свежая сосиска - это вариант вареной колбасы, зачем ее варят, а колбасу нет? Или это разные вещи?

ural mech Мыслитель (5131), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Andro Luporez Оракул (62593) 5 лет назад
А по вкусу и виду непонятно, что различаются?

Разные это продукты.
Сосиски во-первых, при производстве меньше подвергаются тепловой обработке. Так при изготовлении по достижению температуры внутри продукта 70 градусов, сосиски продолжают варить 10-50 минут, а колбасу 60-150 минут.
Поэтому сосиски надо доваривать, а колбасу нет.

Во-вторых, поверхность сосисок подвергается коагуляции (спеканию), обычно паром. Видели же у сосисок типа плотной кожицы. Это чтобы они не разваливались при варке (доваривании).
Остальные ответы
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170258) 5 лет назад
Сосиски можно кушать прямо из холодильника - они уже сварены на заводе. А "варят" их не для того чтобы cварить, а просто чтобы разогреть.
Я Умница Искусственный Интеллект (260274) 5 лет назад
колбасу тоже варят и жарят. это просто способ приготовления.
viking1962 Искусственный Интеллект (133808) 5 лет назад
Сосиски просто подогревают. Горячие часто вкуснее. А варят от глупости. И колбасу тоже иногда нагревают, варя или жаря
Шмулик Розенцвейг Мудрец (14428) 5 лет назад
разные технологии. есть варено-копченая, сыровяленая и т. д
Павел Сергеев Гуру (3046) 5 лет назад
Чтобы сосиска разбухла и стала больше.
Svetlanka Искусственный Интеллект (977543) 5 лет назад
Сварите колбасу...
просто форма другая...
Сорока@ Искусственный Интеллект (223070) 5 лет назад
Колбасу и варят и жарят. Так же как и сосиски. У меня один знакомый был убежден что сосиски надо варить 15 минут)) А чтобы не разварились, варил их в пленке. Чудик)
Анна Васильевна МаксутоваМастер (1012) 5 лет назад
Колбасу и сосиски варят! НО 5 минут
Юрий Чмерук Мастер (1710) 5 лет назад
Форма неговорит о сути.... Вот вы вроде человек но судя по вопросу не очень,,.
Источник: ....сам напросился!
Юрий Большаков Знаток (418) 5 лет назад
Чтобы сосиска разбухла и стала больше.