Что можно сделать из крапивы? Это вкусно или только полезно?

Гадя Петрович Гуру (3083), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Andro Luporez Оракул (62577) 6 лет назад
Крапивой можно заменять шпинат. Ну а так, салаты конечно же, супы, жарить можно. Или соус-песто сделать для макарон (ой, извините, для пасты)) ).
Вот моя небольшая подборка блюд из крапивы - Рецепты из крапивы
Остальные ответы
Сорока@ Искусственный Интеллект (226643) 6 лет назад
Летние щи с крапивой, салат, использовать как начинку для пирогов.
Анна Васильевна МаксутоваМастер (1012) 6 лет назад
Летние щи и добавить сметану
Dvoryanka Просветленный (35016) 6 лет назад
борщ из молодой крапивы
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 6 лет назад
Вкусно и полезно. Но может быть и вредно, например, при предрасположенности к тромбофлебиту, при атеросклерозе. Крапива при проблемах с подобными заболеваниями противопоказана
Юрий Чмерук Мастер (1710) 6 лет назад
Молодая крапива несколько схожа со щавлем, но менее кислая а в принципе на любителя!
Анна Гроф Ученик (182) 6 лет назад
Готовила в детстве суп из крапивы. Очень понравился, вкусный
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (345544) 6 лет назад
Пробовала варить щи. Мне не понравилось. Вкуснее из щавеля, шпинат.
ИРЭНА Оракул (72347) 6 лет назад
Спассеровать крапиву, нажарить лука и соединить. Вкусно, как грибы.
Артем Ангелов Оракул (63988) 6 лет назад
Из неё только щи варю с добавлением щавеля