Зарядка на мопеде Альфа 110

Серега Знаток (338), закрыт 11 месяцев назад
Акум новый дает 12.6,завожу мопед, начинаю замерять зарядку и вижу такой показ, то есть она дает рывками то 12.6,13.5,9.0,то 14.5,то 16.0.вот так она работает даже менял регулятор напряжения не помогло
Лучший ответ
Просперо Высший разум (283534) 7 лет назад
А в каком месте меряешь?
СерегаЗнаток (338) 7 лет назад
на клеймах Акума
Просперо Высший разум (283534) массу на реле-регуляторе проверь
Остальные ответы
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (485374) 7 лет назад
И не поможет. Там вероятнее что-то со щетками или токосьемными колечками
Степан Искусственный Интеллект (426086) 7 лет назад
на мопеде зарад идет больше на холостъх чем на въсоких оборотах, принцип не такой как на машине, совсем по другому организировано .реле регулатор ето не реле, ето отбор лишнего напряжения, превращая енергию в тепло
Nixtar admninov Мыслитель (5202) 7 лет назад
Замерь напряжение на генераторе. Дай газу. Если на газу ровно, то все норм! Если нет, переберай/меняй генератор!!!