Что будет, если ездить без страховки?

VorotnikovOff Знаток (335), закрыт 6 лет назад
На днях получил первые, в своей жизни, права! Но, я не вписан в страховку. Что мне будет, если я начну ездить без страховки? P.S.: автомобиль отцовский.
Лучший ответ
ParazID Оракул (65931) 6 лет назад
Штраф + 2 дня на устранение проблемы
Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, —
влечет наложение административного штрафа в размере 800 рублей.
VorotnikovOffЗнаток (335) 6 лет назад
А если не устранишь проблему, то могут изъять права?
ParazID Оракул (65931) В следующий раз, когда поймают, наказание будет суровее и так вплоть до лишения
RadiyОракул (56170) 6 лет назад
Никаких 2х дней, и даже 2х минут, следующий остановивший тоже выпишет штраф...
ParazID Оракул (65931) Рассказывай, друга останавливали. Я не помню, но ему либо бумажку давали, либо в онлайн-базу вносили, сказали, чтобы не ссал
Остальные ответы
Дима Майсак Мудрец (16070) 6 лет назад
Фигня .. 800 руб.. штраф ...если проверят ...меня за 3 года 2 раза проверили ...один раз даже на страховку не смотрели =) хотя она у меня была! но если будет авария без страховки то будут проблемы ..оно и со страховкой будут проблемы но не такие серьезные !
Просперо Искусственный Интеллект (239512) 6 лет назад
800 руб. штраф каждый раз как остановят. Если заплатишь за 20 дней, то 400. Страховка на тебя потянет тыщ на 10, а тормознут пару раз в год. Вроде есть смысл забить на неё, однако тебе такое не порекомендую, потому что в случае аварии по твоей вине будешь из своего кармана выплачивать, а вероятность такой херни в первые пару лет весьма высока.
Я вам снюсьМудрец (13611) 6 лет назад
Да и не по его вине, тоже проблемы. По страховке ни копейки не получит, и его отец платить будет значительно больше за нарушение договора страхования при оформлении полиса в следующие разы, да и сам он.
Просперо Искусственный Интеллект (239512) Получит. Сам без страховки на машине езжу уже давно, знаю что говорю.
Я вам снюсьМудрец (13611) 6 лет назад
А смысл тянуть резину, с каждым годом страховка для него будет дешеветь. Чем быстрее начнёт вписывать себя, тем раньше начнёт уменьшаться плата. Если, конечно, он не планирует до конца жизни ездить без страховки.
Radiy Оракул (56170) 6 лет назад
Если повезёт, то штраф 800 р.
А если не повезёт, то придётся продавать машину, квартиру, почку...
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414754) 6 лет назад
1. 500-800 при каждой остановке.
2. въедешь в Лексус - останешься инвалидом, ибо придется продать почку или глаз. Если вообще в живых оставят.
Олег Михайлов Просветленный (31637) 6 лет назад
Поздравляю с получением прав. Рисковый ты парень получив только прав и без страховки за руль. Оглянись вокруг какие машины дорогие ездят.... а ты без опыта....
Андрей Николаевич Мудрец (16884) 6 лет назад
Будете оплачивать ущерб из своего кармана. Хорошо если въедете в какую-нибудь помойку которой цена полтинник в базарный день, а если в новенький Range Rover.
User Мыслитель (9712) 5 лет назад
В таком случае вождения дадут штраф 800 рублей, и 2 дня что бы исправить проблему, так что не думаю что стоит нарываться. От себя могу предложить страховую компанию, которая быстро оформить вам полис. http://yourkasko.ru