Циклическая перезагрузка телевизора SAMSUNG UE40F6330AK. Причины?

Василий Ученик (222), на голосовании 6 лет назад
Может при включении работать минуты две и уходит в ребут. Может несколько секунд. Многие говорят, что надо менять флеш-память. Но вот почему когда я отключаю шлейф BN96-27044H (на фото выделил), телек не перезагружается? Значит, флеш-память нормальная, а дело просто в шлейфе или разъемах? Или при отключении шлейфа флеш-память по-другому работает?
Дополнен 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Andrey Denisov Мыслитель (7326) 6 лет назад
Скорее всего блок питания. Мучался с самсунгом 37' почитал форумы, пообщался со спецами, все в один голос говорили что мать от перегрева глючит. Симптомы были такие, работает нормально, но при долгой работе потом не мог выключить, выключаешь его он перегружается и дальше работает, только из розетки помогало, на холодную выключался нормально. Поменял все конденсаторы в блоке питания, не помогло. Поменял мать (купил на авито), не помогло. Поменял блок питания (купил на алиэкспресс) и все заработало. Что конкретно вышло из строя можно узнать, но лень.
Не факт что вам поможет, но блок питания дешевле чем мать.
А у вас, скорее всего конденсатор в блоке питания, который на включении стоит, поменять его (10 руб стоит) может быть поможет.
В помощь: tel-spb.ru/remont-tv-lcd/samsung-ue40f6100ak там и схемы есть и описание возможных неисправностей их причин и что делать (такой же блок питания).
Если навыков нет, то лучше в мастерскую отдайте, дешевле выйдет.
ВасилийУченик (222) 6 лет назад
Спасибо за комментарий! У меня немного другие симптомы. У меня он при включении и появлении изображения переходит в вечный ребут. Тоже пытаюсь починить сам, потому что часто мастера лупят необоснованно завышенную цену, считая людей лохами. Порой бывает пустяк, а цена - на многие тысячи. Зачем так делать? Хоть одного честного найти... А раз нет таковых, попытаться починить самому, методом тыка найти плату, которая глючит, и тупо её купить и заменить. Делов-то...
Andrey Denisov Мыслитель (7326) Почитал что писали другие, вспомнил как чинили другие TV. Причин может быть много, но может быть поможет. Проверять отдельные блоки можно простым отключением. Если отключить подсветку, и TV запускается и работает, то скорее всего светодиоды в линейках сдохли. Разбираем матрицу (аккуратно, сильно не лапаем, лучше в тонких перчатках), смотрим что происходит при включении, если какая-то линейка не вспыхивает, значит проверяем светодиоды на ней, прозвонкой, должен слабо светиться. Светодиоды разные, надо промерять сколько приходит вольт и делить на количество. Стоят копейки, но надо подбирать плюс и минус, разные бывают.
Александр Ульянкин Просветленный (48571) 6 лет назад
Если звук в телевизоре - остаётся ( о чём нам только гадать ) после отключения шлейфа, то проблема в блоке питания, теконе или в самой матрице . Вам необходимо искать то питание блока питания и текона ( желательно осциллографом ) по которому идёт перегрузка . Если же звук пропадает, то проблема в main плате (как обычно ) . Main плату можно приобрести б/у и не дорого . А вот если проблема в матрице, то скорей всего вам она не по " рукам " .
ВасилийУченик (222) 6 лет назад
"видеокарта" значит называется текон (T-CON)....Ага! Вот три основных направлений под замену: блок питания, текон и майнплата. Видите, благодаря Вам расту в познаниях.
Александр Ульянкин Просветленный (48571) мда уж . Вам проще будет, купить такой же телек с битой матрицей .
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404705) 6 лет назад
Виноват блок питания!
ВасилийУченик (222) 6 лет назад
Почему тогда: Там три платы: блок питания, майн и ещё третья. Отключая третью - перезагрузка прекращается. Отсюда вывод: блок питания исправен. Майн... не знаю... может в сопряжении с третьей она начинает неправильно работать, а может просто третья неисправна... не знаю..
Алексей Озорнов Знаток (304) 6 лет назад
Короткое замыкание в силовой цепи. Посмотрите конденсаторы (на предмент вспучились или нет) и силовые транзисторы. Стоит прозвонить мультиметром на предмет кз. Если визуально чт ото не так, что срочно в ремонт