Клубень какого растения?

наталия ефремова Мыслитель (5345), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте) мне подарили клубень, сказав, что это буддлея Давида. Но в интернете нашла что она размножается только Семёнами или черенками. Теперь сомневаюсь она ли это? Как думаете? И если нет, что за растение может быть?
Дополнен 6 лет назад
Семенами конечно, т9 правит текст как хочет)
Лучший ответ
елена орлова Искусственный Интеллект (127478) 6 лет назад
на Каллу похоже, или другая экзотика, типа Аморофаллус, или Дранункулюс вульгарис и тому подобные
Остальные ответы
Леха К Профи (658) 6 лет назад
Не совсем похоже на клубень... Но Вы посадите, проэксперементируйте!
Тогда и легче определить будет) И интересно)
ЕВГЕНИЙ ТАБАЧКОВПросветленный (30383) 6 лет назад
Более всего это похоже на: Таро - заморский овощ. Также его называют колоказия съедобная, колоказия древняя, или дашин. Колоказия принадлежит к семейству Ароидных.

Как его вырастить? : https://shkolazhizni.ru/plants/articles/77673/

http://www.pilotguides.com/articles/hawaiis-taro-harvest/
наталия ефремоваМыслитель (5345) 6 лет назад
Ух ты! Похож! Спасибо, сейчас почитаю!
Лесная Высший разум (377813) заодно почитайте про каллу и аморфофаллус... потому, как это не они)) Но вам это скорее всего без надобности))
Р?СЂРёРЅР° Владимировна Просветленный (44493) 6 лет назад
Варианты - рябчик, гиацинт .
наталия ефремоваМыслитель (5345) 6 лет назад
Точно не рябчик. Рябчик воняет) для геацинта очень крупный)
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (113226) 6 лет назад
Корневой сельдерей. У нас в магазине такие продают.
наталия ефремоваМыслитель (5345) 6 лет назад
Не похоже. Ковырнула сбоку ни вкуса ни запаха нет сельдерея, да и вообще никакого специфического.
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (113226) Если оранжевый млечный сок не выступил капельками, то точно не сельдерей. А похоже - процентов на 80...
Tane4ka Искусственный Интеллект (177852) 6 лет назад
100% не будлея. Это нечто луковичное или клубневое. Конкретно не могу сообразить, что именно. Но что то, что даёт несколько ростков, типа бегонии. Но это и не она.
наталия ефремоваМыслитель (5345) 6 лет назад
Судя по размеру клубня куст должен быть приличный, размером наверно как пион...
Юрий Знаток (296) 6 лет назад
Так это красивый цветок, типа - розы...
Мяу Искусственный Интеллект (389049) 6 лет назад
100% сельдерей! только старый и полумертвый!
ЕВГЕНИЙ ТАБАЧКОВПросветленный (30383) 6 лет назад
Я бы не стал 100% - но утверждать. :-)
У сельдерея точка роста совсем не такая: https://yandex.ru/images/search?text=клубневый сельдерей&stype=image&lr=213&source=wiz
Это больше похоже на: Таро - заморский овощ. Также его называют колоказия съедобная, колоказия древняя, или дашин. Колоказия принадлежит к семейству Ароидных.
Мяу Искусственный Интеллект (389049) ух, ты... -))) спасибо за подсказку, щас погуглю.. откуда у вас такие знания??!! хотя я сужу по себе, я математик, но любитель цветов всего лишь..
наталия ефремоваМыслитель (5345) 6 лет назад
Нет не он и не старый. Очень даже плотненький клубень и точка роста проснулась)
наталия ефремоваМыслитель (5345) 6 лет назад
Да и ковырнула я его, ни вкуса ни запаха сельдерея нет (
Лесная Высший разум (377813) 6 лет назад
Никакого отношения клубни к буддлее не имеют. Буддлея - это кустарник, имеющий развитую корневую систему.
Как вариант - это зантедеския https://www.botanichka.ru/article/zantedeskiya-razmnozhenie-i-osobennosti-vyirashhivanie-sovremennyih-sortov/

Клубни ее выглядят так