Помогите пожалуйста в программе Excel записать формулу этой функции.

Михаил Виноградов Знаток (436), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313005) 5 лет назад
А где икс находится? В какой ячейке?

Всё просто, две функции в формуле, ACOS и EXP. Хорошо бы ещё проверять на допустимость число под арккосинусом!
Михаил Виноградов Знаток (436) 5 лет назад
Во 2 столбец вписывать ответы при данных икс
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313005) Это кто же такие данные давал?!!! Если препод - наплюй ему в морду. Формула для D6: =ACOS(EXP(C6)-3)-C6 И копировать эту ячейку вниз. Но вместо результата везде будет написано #ЧИСЛО! Потому что даже EXP(2)-3 будет 4,389056099 И ниже - больше. А арккосинус можно взять только от числа в промежутке между -1 и +1.
шведов сергей Просветленный (43194) 5 лет назад
если Х в А1, то формула
=ACOS(EXP(A1)-3)-A1
и рекомендации Алика - от 0,7 до 1,3
Успехов!
Михаил Виноградов Знаток (436) 5 лет назад
Пишет число
шведов сергей Просветленный (43194) я же написал допуск икса - от 0,7 до 1,3
Майкл Джексон Ученик (128) 5 лет назад
Excel, сложная, но полезная штука. Я в ней полгода просидел.