Удаление аденоидов в детстве, как это у вас было?

Роман Иванченко Ученик (249), закрыт 6 лет назад
Как вас уговорили сесть в это кресло и все вам сделать? сопротивлялись?
Лучший ответ
Черный Кот Искусственный Интеллект (105242) 6 лет назад
Мне было 9 лет - меня мать натощак привела в ЛОР отделение нашей больницы
и ушла на работу (я сама ее попросила уйти) - вообщем ко мне в палату пришли 3 медсестры и сказали что сегодня тебе операцию делать не будем а будем делать завтра а сейчас пойдем на осмотр к врачу
ну повели меня в ЛОР операционную - надели на меня пленку и кучу простыней на меня намотали и сказали сесть в кресло. Рядом с креслом уже лежали приготовленные инструменты - всякие зажимы, петли и ложки
Далее туго веревками меня привязали к креслу - я поняла что меня обманули - но вырываться не стала т к устала все время болеть ангинами - вообщем еще к креслу поставили тазик и врач начала мне делать операцию - вот во время операции мне реально стало страшно и больно - я сильно орала и у меня было сильное кровотечение - и мне кроме аденоидов еще и небные миндалины вырезали - поэтому наверное мне так больно и страшно было
Спасибо большое за супервопрос
Остальные ответы
Гвоздь Ржавый Мудрец (14831) 6 лет назад
Это ерунда. Прокол пазух покруче будет.
Юрий Котков Просветленный (35968) 6 лет назад
не было, но видел. вопли, крови по колено, обморок.
777 Мастер (1160) 6 лет назад
Мне их вылечили)
Юрий КотковПросветленный (35968) 6 лет назад
как можно вылечить мышцу? ещё напиши, можно исцелить аппендикс.
Kolyuchka Просветленный (22645) какую еще мышцу? миндалины - это скопления лимфоидной ткани. Да и мышцы можно вылечить. Миозиты же лечат.
Людмила Оракул (94724) 6 лет назад
Мне нет, Слава Богу. Хотя гланд лишилась...
Видела рыдания несчастного мальчика в крови после операции....
Сыну предлагали, но мы вылечили лизатом бактерий
Черный КотИскусственный Интеллект (105242) 6 лет назад
ну как больно было вам гланды удалять
Людмила Оракул (94724) Больно то больно, но... главное... это один из стрессов, после которого жизнь уже не так ярка и прекрасна как до того....
Злой Высший разум (11749747) 6 лет назад
Я и не знал, что мне будут делать, зато после мне обещали много мороженого
Дедукция Хромает Знаток (265) 6 лет назад
АААААААААААА, МАМА, РОДИ МЕНЯ ОБРАТНО! Примерно такие чувства человек испытывает с применением цензуры)
Heisenberg Профи (525) 6 лет назад
А из-за чего их вообще удаляют?
ева типикинаУченик (86) 6 лет назад
потому что он может нанести вред тебе он там будет гнаится
KolyuchkaПросветленный (22645) 6 лет назад
воспаляются, в худшем варианте могут полностью перекрыть дыхательные пути. Показано удалять тем, у кого они воспаляются регулярно
Kajo. Искусственный Интеллект (166902) 6 лет назад
Еруда, нестрашно.
Черный КотИскусственный Интеллект (105242) 6 лет назад
А почему вы так пишите что не страшно - мне лично очень жутко и страшно было но правда кроме аденоидов еще и небные миндалины удаляли
Kajo. Искусственный Интеллект (166902) Потому, что знаю.
Фотограф -любитель Просветленный (43479) 6 лет назад
Аппендикс удаляли, зубы удаляли, аденоиды не удаляли, сами удалились после пары сильнейших фолликулярных ангин
Озорница Мыслитель (8675) 6 лет назад
Удаляли классе в пятом в поликлинике, т. к. дышать приходилось ртом. Тоже как-то хотели ограничить в свободе, но я сказала, что со мной лучше такие штуки не проделывать. Держалась сама за стул. Врач спросил, лечила ли я зубы и сказал, что это будет не больнее. Обманули, конечно, ибо, было больнее. Но я сидела как скажут, врачу не мешала, чтобы он всё сделал правильно. Операцию сделали прекрасно, всё, что можно, сохранили, но всю жизнь после этого я реагирую на холодный воздух, как будто простыла, хотя никакой простуды нет.
rhou Land Просветленный (31091) 6 лет назад
попрыскали холодком и скальпелем в горле копались. маленький был, помню много. лучше не родиться ;))
Ученик (117) 6 лет назад
это схоже на пытку
Анастасия Корнева Знаток (290) 6 лет назад
Мне удаляли в возрасте 12 лет, пролежала две недели в больнице, потом анестезия и в кресло. Села сама, привязали к креслу, глаза завязали - вырвали. Еще сутки под наблюдением и выписали.
АЛЕКСЕЙ 1979 Мудрец (16238) 5 лет назад
Хреново это было. Очень болезненно. Толи наркоз до конца не взял, то ли нервный стресс, то ли ещё что. В кресло сел сам, привязали руки, вкатили четыре укола в рот и начали экзекуцию. Более сорока лет прошло с тех пор, а я до сих помню эту пытку так, как будто это было вчера.
Вероника Белоус Профи (556) 5 лет назад
Мне было 3 годика и толком я ни чего не помню. Причиной стало то, что я очень много болела и все стало скапливаться в аденоидах. Из за этого могла оглохнуть. Мама сказала, что это просто осмотр и мне закапают капли. Меня привели в палату. Там мне закапали какие-то капли в нос. Прошло минут 5.Начал немного болеть нос. Т. к. я толком не помню как это было, но очень хорошо помню, что делали мне операцию без наркоза. Было страшно и больно. Я сильно кричала. А самое интересное, что после этого они у меня снова они срослись и пришлось делать ещё одну операцию. Это наверно самое ужасное, что со мной происходило.
Анна Кравцова Профи (920) 5 лет назад
больно. я наивная была, села спокойно в кресло, о чем горько пожалела