Вы из чего готовите прохладительный весенний напиток?

ле ТУЧКА Высший разум (4542240), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ира Искусственный Интеллект (294285) 6 лет назад
я весь год варю компоты из заморозок с лета - вишня, яблоки, груши, крыжовник, яблоки, смородина, слива, черноплодка, калина
Остальные ответы
иван петрович сидоров Оракул (80207) 6 лет назад
Грейпфруты в Дикси со скидкой купил)
Ирина Ворожева Мастер (2388) 6 лет назад
завариваю чай с лимоном и мятой и охлаждаю, ну это если жарковато, а так он не прохладительный, а согревающе-витаминный;)
Радикал Кишелье Мыслитель (5848) 6 лет назад
...и Родина щедро поила меня
Желудочным соком, желудочным соком.
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231522) 6 лет назад
Не готовлю, не пью прохладительные напитки вообще
Катя-Катерина Мудрец (15112) 6 лет назад
из покупного пива, добавляю свежий лимончик)))
Ольга Старанник Мудрец (10690) 6 лет назад
Правда, чай у меня не в пакетах, россыпной, завариваю в чайнике, а дальше по рецепту.
Апельсиновый чай

• кипяток – 3 ст.
• мята свежая – 12 листочков
• чай пакетированный – 4 шт.
• сахар – 1 ст.
• апельсиновый (свежий) сок – 1 ст.
• лимон (сок) – 1 шт.
• холодная вода – 5 ст.
• ломтики фруктов (для украшения)

1. Мяту и чайные пакетики залить кипятком. Оставить на 7-10 минут.
2. Процедить жидкость, перелить ее в кувшин. Всыпать сахар, перемешать до растворения.
3. Влить соки. Добавить холодную воду. Разлить по бокалам с кубиками льда, украсить дольками фруктов (по желанию).

Еще можно взять по литру апельсинового и ананасового сока, смешать, добавить сок лимона по вкусу. Кувшин до половины наполнить льдом, долить соком, украсить лимонной кожурой.

В равных пропорциях смешиваете яблочный и ананасовый сок. Режете мелкими кусочками крупный апельсин и столько же по объему ананаса. Немного льда, фрукты, залить соком.
Я стану Твоим Ангелом Искусственный Интеллект (132752) 6 лет назад
из горячей воды лимонной цедры сахара и сока лимона
البينة Искусственный Интеллект (119193) 6 лет назад
сейчас в меня тапками закидают)) мороженое+пепсикола., полстакана того, и полстакана другого.
Александр Гуру (3273) 6 лет назад
На пол литра воды пол лимона сока и две чайные ложки сахара